RobertRab

Прозрачный капот и еще 4 инновации, которые изменят автомобили до неузнаваемости ( 1 фото )


Прозрачный капот и еще 4 инновации, которые изменят автомобили до неузнаваемости Технологии

Автомобильная промышленность никогда не стояла на месте. Постоянные разработки в этой сфере делали транспортные средства лучше и эффективнее. Именно прогресс определяет быстрое развитие данного вида отрасли. Многие концептуальные разработки, которые были представлены в разное время, показывают, какие технологии способны принять автомобили будущего - невероятное развитие, на самом деле, находится не за горами.

“Прозрачный капот”. Впервые концепция прозрачного капоте была продемонстрирована в автомобиле Land Rover Discovery Vision. Как сообщает разработчик, такая технология может помочь многим автомобилистам понять, что происходит за пределами автомобиля во время движения. Кроме того, можно рассмотреть область под колесами. Это большой плюс, так как автомобилисты с такой опцией могли бы объезжать камни и прочие препятствия.

Работает система при помощи камер и датчиков. Кроме того, в разработке заявлен продвинутый проектор изображения. Устройство способно сканировать и анализировать территорию под колесами. После этого на лобовое стекло автомобиля будет выводиться понятное изображение. Сейчас такая технология считается слишком дорогой в установке и обслуживании, но ситуация может поменяться в ближайшие несколько лет.

Контроль здоровья. Производитель Ford активно работает над тем, чтобы внедрить систему интеллектуального контроля здоровья автомобилиста и пассажиров. Она будет работать при помощи большого количества датчиков и сенсоров, установленных по всему салону машины.

Такое устройство позволяет избежать нештатных ситуаций - можно будет в режиме реального времени контролировать степень усталости и общее состояние человека. Если комбинировать разработку с системой автопилотирования, это сможет обеспечить безопасность в движении и предотвратить ДТП. В планах есть даже такой сценарий, при котором машина будет везти водителя с сердечным приступом в больницу для оказания помощи.

Сенсорные голограммы. Голограмма - технология, которая для многих не является открытием. На самом деле все совершенно не так. Это закономерное продолжение системы управления голосом и жестами, которая уже сейчас присутствует во многих автомобилях. Такая технология позволит сократить число ошибок и ускорит работы различных систем транспортного средства. Как отмечают автопроизводители, голограммы способны сделать вождение более безопасным.

Энергетический кузов. Главный недостаток современных электрокаров заключается в том, что они оснащены аккумуляторами, чаще - литий-ионными. Эти элементы долго заряжаются, имеют большой вес и крупные габариты. Компания Volvo планирует устранить данный недостаток - запланировано внедрить в серийную сборку кузовные панели, способные накапливать энергию. Такие элементы будут лучше современных батарей.

Автопилот. Сегодня данная технология все еще далека от совершенства, но положение может измениться в ближайшие несколько лет. Это реальность, которая динамично развивается. Впервые с 1950 годов люди снова заговорили о транспортных средствах, которые смогут передвигаться без помощи водителя и стороннего вмешательства. Пока самым лучшим автопилотом является система 3 уровня, которая все еще предполагает контроль со стороны автомобилиста.

Итог. Передовые технологии в сфере автомобильной промышленности должны делать машины более удобными и безопасными. За последние несколько лет было представлено много концептуальных решений, которые вызывают интерес.

Взято: Тут

+5901759
  • 0
  • 19 876
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno