example

За первые три дня контрсанкции России больно ударили по Западу ( 2 фото )


За первые три дня контрсанкции России больно ударили по Западу Экономика

Что касается в целом отношения к санкциям, то на данную тему очень хорошо высказался президент России Владимир Путин ещё 3 октября 2018 года на пленарном заседании Российской энергетической недели: «Я иногда думаю, что было бы хорошо для нас, если бы те, кто хочет вводить санкции, ввели бы все санкции, которые только можно ввести, и как можно быстрее. Это развязало бы нам руки для защиты своих национальных интересов такими средствами, которые мы считаем наиболее эффективными для нас».

А вот что на днях заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель: «Я понимаю, что для вас важны новые санкции. Для меня важнее применение вчерашних санкций. Но мы рассматриваем новый пакет. Например, мы можем увеличить число российских банков, отключённых от SWIFT, хотя мы ещё не приняли решений о конкретных банках. Мы можем углубить финансовые санкции. Но, пожалуйста, остановитесь на мгновенье и подумайте о последствиях того, что мы уже сделали.

И продолжил...

"Сегодня Россия объявила дефолт по некоторым долгам в рублях и не выплачивает дивиденды западным инвесторам – в размере 29 млрд долларов. Это важное последствие – мгновенное, меньше трех дней. Решение заблокировать резервы российских банков будет иметь многочисленные последствия».

Таким образом, прошло три дня и негативные последствия для Запада только по одному вопросу, отказу в выплате дивидендов западным инвесторам, могут составить 29 млрд долларов. При этом речь идёт о первых контрсанкциях России, комплексное реагирование на запредельное санкционное давление на нашу страну ещё в разработке.

Очевидно, что всесторонний ответ России на санкции Запада будет прагматичным, чтобы он сильно не затрагивал российские интересы. «Назло бабушке отморожу уши» - это не наш подход.

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек предупредил о непростой ситуации с энергоснабжением страны предстоящей зимой в случае прекращения поставок угля или газа из России.Хабек пояснил, что если цепочки поставок энергоресурсов из России будут прерваны, то предстоящая зима будет проблемной.

«Мы сможем хорошо пережить весну и лето, однако я беспокоюсь о следующей зиме», — отметил министр.

Не успели французские сельхозпроизводители увидеть «свет в конце тоннеля» после двух лет пандемии коронавируса, как на сектор обрушились последствия военной спецоперации России на Украине, пишет Pleinchamp. Как напоминает издание, на обе страны приходится 30% мирового экспорта пшеницы, а 25% всех азотных удобрений в мире производится в России. Дефицит поставок из двух государств уже приводит к невиданному росту цен на сельскохозяйственное сырьё и грозит миру серьёзным продовольственным кризисом.

При этом цены на спотовый газ в Европе уже достигли 4 000 долларов.

АПД: В Киеве ликвидирован командир националистической группировки «Карпатская сечь» один из идеологов «Правого сектора» Кирило "Кобра" Бабенцов.

За первые три дня контрсанкции России больно ударили по Западу Экономика

Денацификация неотвратима! Заслуженная кара ждет каждого правосека, в какой норе бы он не пытался схорониться! Уроки прошлого изучены, выводы сделаны, никакого снисхождения, только полная ликвидация!

АПД2. Казалось бы такое возможно было только в пропагандистках заявлениях одной из сторон, но видео говорит само за себя: украинский сапёр в защитном костюме несёт СВУ/бутылку с зажигательной смесью на детскую площадку. После чего оставляет её за одним из детских развлекательных комплексов, отходит и фотографирует.

И хочется надеяться, что фотографирует лишь для отчёта начальству, чтобы сделать информационный вброс, как «русские минируют детские площадки», а что не настолько отбитые, чтобы оставить это в месте, где играются дети.

АПД3: "Работа" украинских "Градов" под прикрытием жилой застройки. 5 марта 2022 года.

А вчера мы обсуждали Ответ Путина на блокировку части резервов ЦБ России

Взято: Тут

+7792559
  • 0
  • 22 663
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno