Arazil
Украинский режиссер Лавренчук был задержан в Италии по запросу России ( 1 фото )

Неаполь, 4 января. Правоохранители Неаполя задержали главного режиссера Одесской оперы Евгения Лавренчука. По данным пресс-секретаря украинского МИД Олега Николенко, это было сделано по запросу России.
Лавренчука взяли под стражу 17 декабря, в настоящее время генконсульство Украины в Неаполе оказывает ему помощь.
«Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, пока будет рассматриваться российский экстрадиционный запрос», - отмечает Николенко.
Представитель МИД также сообщил, что у украинца уже побывал консул. Условия содержания Лавренчука были оценены как приемлемые.
Ранее в Белоруссии состоялся судебный процесс над россиянином Егором Дудниковым. Фигуранта признали виновным в двух преступлениях и приговорили к 11 годам лишения свободы.
Взято: Тут
626