shaya

Патрушев напомнил японским политикам о преступлениях, совершенных Японией в годы Второй мировой войны ( 1 фото )


Патрушев напомнил японским политикам о преступлениях, совершенных Японией в годы Второй мировой войны япония, россия, патрушев, вов

Это уже становится привычным делом – макать японцев мордой в реальность.

Официальный Токио сделал все, чтобы население страны забыло о преступлениях милитаристской Японии и американского гегемона. Вот только попытки переписать историю не увенчались успехом. К большому сожалению японских властей россияне на память не жалуются.

В России помнят, кто бомбил Нагасаки и Хиросиму, развеяв в пыль жителей этих городов. Не забыли мы и про амбиции японских элит, мечтающих править миром, и про медицинские эксперименты над живыми людьми. Историю вообще знать полезно, чтобы не испытывать иллюзий в отношении миролюбия тех или иных государств, а также знать, как поставить на место обнаглевших лжецов, что и сделал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Во время своей рабочей поездки на Сахалин Николай Платонович встретился с журналистами. Последние попросили прокомментировать заявления японских политиков, требующих от России извинений за военные действия Советского Союза против Японии в 1945 году.

Патрушев ответил довольно жестко, отметив, что «как бы ни старались в Японии переписать историю, историческая память навеки осталась у народов Азиатско-Тихоокеанского региона. Может быть, поэтому Японии до сих пор трудно найти себе сторонников среди стран Азии».

Японские милитаристы зверствовали на территории Китая, а также издевались над военнопленными. Американцы, британцы, греки и австралийцы, попавшие к ним в плен, столкнулись с рабским трудом, жестокими и необычными пытками, в том числе расчленением и каннибализмом.

Нацист Менгеле мог бы позавидовать изуверам из т.н. отряда 731, проводившего эксперименты над людьми, в том числе над беременными китаянками. Японцы никого не жалели. В числе их преступление ампутации, проводимые даже на детях. Все, что мог бы придумать больной разум психопата, реализовали японские милитаристы в 40-х годах прошлого века.

Как верно напомнил Патрушев, что Япония входила в коалицию государств, развязавших Вторую мировую войну. Военные преступления японских милитаристов были задокументированы в ходе трибуналов, осудивших их.

Да, мы помним, что на судебных заседаниях были озвучены планы Токио по созданию «Великой Восточной Азии», в которую должен был войти и российский Дальний Восток. Мало того, японцы планировали напасть на СССР в 1941 году, чтобы захватить территории вплоть до Омска в рамках военной операции «Кантокуэн».

Милитаристская Япония накосячила по полной программе. Гитлеровская Германия капитулировала в мае 1945 года, а Токио не прекратил боевых действий. В ходе Потстдамской конференции тоже выстебывались. Япония надеялась, что избежит капитуляции, сохранит существующий режим в стране и продолжит войну до тех пора, пока Вашингтон с Лондоном не пойдут на уступки в определении условий перемирия. Только ничего не вышло.

СССР исполнил союзнические обязательства, разгромив Квантунскую армию. Патрушев напомнил, что «это была единственная возможность остановить зверства японских войск на захваченных землях и освободить народы Азии».

И если политики в Токио внезапно начали страдать амнезией или потерей исторической памяти, то Россия всегда может напомнить, кто виноват в развязывании Второй мировой войны и многочисленных военных преступлениях, совершенных в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мало того, русские не забыли, как мерзкие японские милитаристы мечтали оторвать от России Дальний Восток. Да, уроды, на проблемы с памятью мы не жалуемся.

Взято: Тут

+175623
  • 0
  • 6 531
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno