Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Алиса Райс

Британцы высмеяли материал The Sun о вине России в продовольственном кризисе в королевстве ( 1 фото )

Таблоид The Sun попытался обвинить Россию в продовольственном кризисе в Великобритании из-за цен на газ. По мнению журналиста Тарика Тахира, написавшего материал, хаос в британской пищевой промышленности вызвал никто иной, как российский президент Владимир Путин.

Британцы высмеяли материал The Sun о вине России в продовольственном кризисе в королевстве великобритания, россия, политика, сми, кризис

Согласно материалу, именно Россия виновна в резком скачке цен на газ в Европейском союзе. Однако и это еще не все, авторы материала связали цены на газ с дефицитом продовольствия в Великобритании. Все потому что из-за подорожания голубого топлива закрылись два крупных завода, занимающихся производством удобрений. Они обеспечивали 60% поставок углекислого газа на предприятия.

Углекислый газ использовался для оглушения животных, при упаковке продукции, а также он применялся в изготовлении пива. Однако из-за сложившейся ситуации британский рынок ожидает продовольственный кризис. Журналисты The Sun уверяют читателей, что ответственность за происходящими событиями лежит на российской компании «Газпром».

Примечательно, что «Газпром» полностью выполняет контрактные обязательства перед потребителями газа в ЕС, однако по заявлениям евродепутатов российская компания должна поставлять газ сверх контрактов, чтобы снизить цены. Это заявление и заявление «вине Путина» были быстро раскритикованы читателями The Sun.

Пользователи опубликовали карту цен на газ в Европе, где отчетливо видно, что британские цены почти втрое выше континентальных. По мнению британцев, виновата в этой ситуации не Россия и не ее президент, а власти Лондона, спровоцировавшие Brexit.

«Дело не в Путине. Это все Brexit. А богатая энергоресурсами Шотландия должна платить миллионы фунтов стерлингов, чтобы наша энергия достигла национальной энергосистемы. Английские энергокомпании получают плату за энергию без штрафов», — поделился Aye, Have a Voice.
+3291198
  • 0
  • 11 913
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno