Alex.juravlevs

Беглов и Ко хотели привлечь студентов к фальсификациям на выборах ( 1 фото )

На честные выборы петербуржцы могут не надеяться. Это стало понятно ещё в самом начале предвыборной кампании, когда Смольный начал буквально выживать оппозиционных кандидатов с выборов. Чего только стоят безосновательный отказ в регистрации кандидата от «Родины», известной певицы Татьяны Булановой и «двойники» «яблочника» Бориса Вишневского.

Губернатор Александр Беглов настолько боится критики, что готов на всё, лишь бы сформировать лояльный городской парламент. Правда, в экспертном сообществе считают, что это выльется только в преждевременную отставку чиновника и его соратников. Поживём – увидим, но основания для этого есть.

Беглов и Ко хотели привлечь студентов к фальсификациям на выборах беглов, спбгу, выборы

Недавно стало известно, что чиновники призывали нарушить законодательство даже студентов СПбГУ. Скандал касается тех самых «двойников» Бориса Лазаревича и его конкурента по одномандатному округу № 2, кандидата от «Единой России» Александра Ржаненкова. Так как Вишневский – один из самых влиятельных оппозиционеров в Северной столице, созданная Смольным путаница с его тёзками была бы малоэффективна. Поэтому политтехнологи нашли другую «лазейку» и предложили студентам вбрасывать за Ржаненкова бюллетени. За фальсификацию обещали 15 тысяч рублей, но, к счастью, информация была обнародована. В противном случае нарушители могли стать фигурантами уголовного дела и лишиться свободы лет на 5.

Безусловно, смотреть на такое сквозь пальцы нельзя. Подстрекать совсем недавно справивших восемнадцатилетие студентов к совершению преступления – это настолько низко, что просто зла не хватает! Подобные манипуляции нужно пресекать, и за этим готова проследить глава ЦИК Элла Памфилова.

Она уже говорила, что сотрудники Центризбиркома готовы подготовить для законодателей рекомендации по запрету использования «технологии двойников». Думаю, похожую реакцию стоит ждать и по поводу ситуации со студентами.

«Я считаю, что это просто позорище, безобразие. Это уже крайняя, низшая точка падения тех политтехнологов, которые обслуживают заказчиков. Это просто издевательство над избирателями», - прокомментировала Памфилова.

Примечательно, что «проникнуть» в СПбГУ Беглову помогла обширная сеть знакомств. В университете работает старый «друг» губернатора, получивший благодаря ему участок в престижном Курортном районе, а одним из доцентов юрфака является дочь градоначальника Ольга Беглова.

При этом учебным заведением дело не ограничилось. В федеральном центре обратили внимание ещё и на странное увольнение 17 председателей участковых избиркомов в Московском районе. Они дружно перебрались в ТИК Красносельского района под руководством Елены Тюленевой. Центризибрком уже заявил, что намерен обратиться в правоохранительные органы. Заместитель председателя Николай Булаев призвал сместить Тюленеву с должности, не став выслушивать жалкие оправдания.

«Вы только меня за идиота считаете или всех членов ЦИКа? Комиссии находились в сговоре между собой. У вас ТИКи вышли из-под вашего подчинения, а вы пытаетесь убедить нас, что председатели ничего не знали. Или мы идиоты, или у вас там есть в составе такие люди», - возмутился Булаев.

То, что сейчас творит Беглов и его товарищи, выходит за рамки обычных подтасовок. Это деструктивная деятельность, угрожающая всему государственному строю и конституционной целостности. И факт в том, что тянется это ещё с выборов 2019 года, которые федеральный центр уже признавал самыми «грязными» в стране. Это уже не просто звоночек, а колокольный звон о том, что Беглову не место на посту губернатора Северной столицы!

По участникам происходящей «вакханалии» плачет тюрьма, и процесс, к слову, уже запущен Эллой Памфиловой. Недавно она направила в Генпрокуратуру требование проверить каждый предвыборный скандал в Петербурге.
+285813
  • 0
  • 10 176
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno