Alex.juravlevs

Беглов может лишиться своего поста из-за многочисленных предвыборных скандалов ( 1 фото )

Эксперты активно обсуждают ситуацию с выборами в Петербурге. По мнению политконсультанта Ярослава Игнатовского, основная интрига — удастся ли губернатору Александру Беглову сформировать лояльное себе Заксобрание. Собственно, ради достижения этой цели градоначальник начал настоящий предвыборный беспредел. Вот только многочисленные скандалы во время предвыборной гонки в Петербурге вряд ли оценят в администрации президента.

Ровно через месяц в Петербурге состоятся выборы в ЗакС. Предвыборные процессы активно обсуждают специалисты. Так, политолог Александр Конфисахор отметил, что будет интересно наблюдать, смогут ли новые партии преодолеть пятипроцентный барьер, чтобы попасть в ЗакС.

Проблема в том, что некоторым новым партиям — например, «Российской партии свободы и справедливости» (РПСС) и «Новым людям» — Смольный оказывает всяческую поддержку. Например, этим партиям собирали подписи сами чиновники. А вот «Родине» представители городской власти откровенно вставляют палки в колеса — партии и ряду ее кандидатов отказали в регистрации по надуманным причинам.

Как отметил генеральный директор компании «Политген», политконсультант Ярослав Игнатовский, основная интрига выборов — сумеет ли губернатор Беглов сформировать лояльное себе Заксобрание. Эксперт уверен, что именно от этого зависят дальнейшие политические перспективы градоначальника. Также Игнатовский подчеркнул, что работу Беглова обязательно оценит администрация президента.

«Любой губернатор отвечает за то, что происходит на вверенной ему территории. И понятно, что нужно показать полную лояльность, что все под контролем и нет каких-то турбулентных процессов», — объяснил специалист.

Проблема в том, что Беглов фактически сам запустил турбулентные процессы. Как уже отмечалось выше, беспрецедентному давлению подверглась партия «Родина». Также под удар попали «Партия Роста» и «Яблоко», которых откровенно кошмарят. При этом Смольный пытается протащить в парламент РПСС и «Новых людей».

Из-за многочисленных скандалов на ситуацию уже обратила внимание глава ЦИК Элла Памфилова: она напрямую обвинила в сложившей ситуации губернатора.

В настоящее время Александр Беглов ведет откровенно «грязную» политическую игру, пытаясь снять с предвыборной гонки неудобные для себя партии и отдельных кандидатов. При этом градоначальник демонстрирует нелояльность по отношению к федеральному центру, который за выборами внимательно следит. По итогам голосования администрация президента обязательно подведет итоги — и они наверняка станут неутешительными для действующего губернатора. Из-за многочисленных скандалов Беглов может лишиться своего поста.

Беглов может лишиться своего поста из-за многочисленных предвыборных скандалов спб
+4181362
  • 0
  • 13 284
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno