Krasnoff

Логика покинула чат: ЦИК раскритиковал работу петербургского избиркома, но оставил решение по «Родине» в силе ( 1 фото )


Логика покинула чат: ЦИК раскритиковал работу петербургского избиркома, но оставил решение по «Родине» в силе родина, цик, беглов

До выборов в Заксобрание Петербурга рукой подать. Несмотря на различные скандалы, связанные с этим событием, оставалась надежда, что избирательный процесс пройдет честно и прозрачно. Однако неожиданное решение ЦИК РФ по партии «Родина» убедило в обратном.

Если кто не в курсе, горизбирком Петербурга отказал вышеупомянутой партии в регистрации списка кандидатов. В ответ на это «родинцы» пожаловались в ЦИК и подробно аргументировали, почему решение об их отстранении необходимо отменить. Там, в свою очередь, признали работу ГИКа неудовлетворительной, однако, вопреки логике, оставили неправомерное решение в силе.

Примечательно, что немногим ранее выдвиженец от «Родины» Татьяна Буланова записывала видеообращение для главы ЦИК Эллы Памфиловой. В нем она пожаловалась на беспредел со стороны городских чиновников, которые не дают ей и ее коллегам спокойно вести предвыборную кампанию. Памфилова возложила за это ответственность на губернатора Петербурга Александра Беглова и напомнила, что трижды выражала недоверие петербургской избирательной комиссии, намекнув, что ее нужно было расформировать. Учитывая такие слова главы ЦИК, довольно странно, что в итоге решение ГИКа осталось неизменным.

Впрочем, «родинцы» по-прежнему не намерены сдаваться, и раз не получилось решить проблему через ЦИК, то хотят обратиться в суд.

К слову, представители партии «Родина» не единственные, на кого оказывалось давление со стороны Смольного. Также в числе неугодных оказались председатель «Партии Роста» в ЗакСе Оксана Дмитриева и глава фракции «Яблоко» в ЗакСе Борис Вишневский. Беглову нужны в Заксобрании лояльные по отношению к нему депутаты, а эти двое в этот критерий явно не вписываются.

Стоит отметить, что о желании градоначальника сформировать парламент из «ручных» депутатов, начали говорить еще зимой. В частности, на это обращал внимание доцент кафедры факультета психологии СПбГУ Александр Конфисахор.

«Спикер ЗакСа явно будет отличаться от Макарова в худшую сторону: это будет спокойный, послушный и исполнительный человек. Законодательное собрание станет сборищем людей, которые ничего не решают, а только подписывают уже готовые документы», — заявил эксперт.

Пока трудно сказать, сумеет ли Беглов добиться своего. Однако ясно уже сейчас – подобными действиями он ставит под удар не только свой авторитет, но и всю систему государственного управления.
+3931290
  • 0
  • 12 748
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno