sanderkelevra

6 мультфильмов о том, как верить в мечту ( 7 фото )

На ivi состоялась премьера трогательного, доброго и по-французски изящного мультфильма «Балерина» о мечтателях Фелис и Викторе, которые решились бросить вызов судьбе и пойти за своей мечтой. В честь этого события мы вспомнили еще пять великолепных мультфильмов, которые научат ваших детей никогда не сдаваться и верить в себя!

Мультипликационный фильм, мультфильм (от слияния лат. multiplicatio — умножение и англ. film — плёнка; разг. мультик) — это фильм, выполненный при помощи средств покадровой отрисовки (включая 3D-моделирование) и предназначенный для демонстрации в кинотеатре, трансляции по телевидению, просмотре на экране компьютера и других электронных устройствах.

Мультиплика́ция (от лат. multiplicatio — умножение, увеличение, возрастание, размножение) — технические приёмы создания иллюзии движущихся изображений (движения и/или изменения формы объектов — морфинга) с помощью последовательности неподвижных изображений (кадров), сменяющих друг друга с некоторой частотой. Анима́ция (от фр. animation: оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (анимационный фильм и, в частности, мультфильм), а также семейство соответствующих технологий.

По мнению известного мультипликатора Фёдора Хитрука, использование в СССР терминов «мультипликация», «мультипликатор» связано с технологией, использовавшейся до внедрения классической рисованной анимации — созданием изображений при помощи наложения на лист элементов персонажей, что сродни аппликации. По созвучию с этим словом эта отрасль кинематографа была названа мультипликацией.

Предыстория:

Первые шаги в мультипликации были сделаны задолго до изобретения братьями Люмьер кинематографа. Попытки запечатлеть движение в рисунке начались в первобытную эпоху, продолжились в античные времена и привели к появлению примитивной мультипликации в первой половине XIX века. Бельгийский физик Жозеф Плато, австрийский профессор-геометр Симон фон Штампфер и другие учёные, и изобретатели использовали для воспроизведения на экране движущихся изображений вращающийся диск или ленту с рисунками, систему зеркал и источник света (фонарь) — фенакистископ и стробоскоп. Дальнейшее развитие этой технологии в сочетании с фотографией привело к изобретению киноаппарата[2], и в свою очередь создало технологическую основу для изобретения братьями Люмьер кинематографа.

6 мультфильмов о том, как верить в мечту мультфильмов, верить, мечту

Балерина

6 мультфильмов о том, как верить в мечту мультфильмов, верить, мечту

Чудесный и добрый мультфильм о нелегком пути к своей мечте. Сиротки Фелис и Виктор живут в приюте. Фелис грезит балетом, а Виктор мечтает стать великим изобретателем. Однажды они набираются смелости сбежать из приюта, отправиться в Париж и бороться за свою мечту.

Моана

6 мультфильмов о том, как верить в мечту мультфильмов, верить, мечту

Красивая полинезийская легенда расскажет о том, что нужно искать и находить себя, бороться с обстоятельствами, двигаться, постигать что-то новое и осуществлять свои мечты. Маленькая девочка Моана, дочь вождя, отправляется через бескрайний тихий океан на поиски некогда могущественного полубога Мауи, чтобы тот исполнил пророчество.

Зверополис

6 мультфильмов о том, как верить в мечту мультфильмов, верить, мечту

Яркая и остроумная история о семье, дружбе, своем предназначении в мире и безудержном стремлении к поставленной цели. Маленькая, пушистая и жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс берется за любую возможность проявить себя, чтобы доказать, что полицейский из неё — не хуже, чем из больших и сильных зверей.

Принцесса и лягушка

6 мультфильмов о том, как верить в мечту мультфильмов, верить, мечту

Захватывающая сказка о простой девушке Тиане, которая работает официанткой и мечтает открыть свой ресторан. Однажды Тиана переодевается в принцессу и отправляется на бал, где встречает говорящего лягушонка и целует его в надежде расколдовать. Того, что произошло дальше, никто не ожидал.

Кунг-фу Панда

6 мультфильмов о том, как верить в мечту мультфильмов, верить, мечту

Комедийный мультфильм, который никого не оставит равнодушным, рассказывает о неуклюжем, ленивом и вечно голодном панде По, которому предстоит поверить в себя, стать Воином Дракона и спасти Долину Мира.

Русалочка

6 мультфильмов о том, как верить в мечту мультфильмов, верить, мечту

Одно из лучших творений Уолта Диснея расскажет трогательную историю об обитательнице морских глубин, которой очень хочется выйти на сушу, познать другой мир и стать женой прекрасного принца, которого она спала от гибели. Ради своей мечты Ариэль готова пожертвовать всем, что у нее есть.

Взято: Тут

+44
  • 2
  • 1 301
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno