p_sanya

Очередной опус "Эха Москвы" о том, что мы везде проиграли оказался очередным враньём ( 3 фото )


Очередной опус "Эха Москвы" о том, что мы везде проиграли оказался очередным враньём Политика

Люблю читать на сон грядущий материалы "Эха Москвы", где по диагонали написано, - Всё пропало! Мы все умрём! Конечно я немного утрирую, но статьи Лилии Шевцовой именно из такого разряда. Любит старушка нагнать ужаса на аудиторию.

Очередной опус "Эха Москвы" о том, что мы везде проиграли оказался очередным враньём Политика

Курс на запад

 

Последняя статья это что-то с чем-то. Нас сразу огорашивают тем, что грань между победой и поражением очень тонка и Путин везде проиграл и эту мысль пытаются провести через всю публикацию.

Уход США из Афганистана стал поводом для российского злорадства: «Миссия Америки закончилась провалом!» Так приятно увидеть поражение соперника, который должен зализывать раны.

Вот очень интересная зацепка, - Российское злорадство. Это что такое? Путин вроде не брызгал слюной в сторону США по поводу ухода из Афганистана. А если это про журналистов, то в Европе и в самих США злорадства хватает. Неплохо бы ссылки давать в таких случаях, кто злорадствовал-то.

Стоит напомнить, что в Афганистане американцы со своими союзниками защищали российскую зону влияния от террористических угроз и наркотиков. Захочет ли Китай стать для России таким заслоном?До сих пор у России и Китая был общий интерес – сдерживание США. Что их будет объединять, если Америка теряет роль гегемона?

Враньё высшей пробы. Америка никого не защищала в Афгане, кроме себя. Никто не видел солдат США, регулярно патрулирующих границу. Они вообще не для этого в страну вторгались. Не надо путать США и СССР. И не надо сводить сотрудничество РФ и КНР к сдерживанию США, оно намного многограннее и сложнее.

Второе событие, которое вызывает противоречивые последствия, – это «пакт» США и Германии о разрешении конфликта вокруг газопровода «Северный поток-2». Пакт говорит об успехе германской «Ostpolitik», которая создала остроумный механизм взаимодействия Германии с Россией: «Используй российские ресурсы и не раздражай Кремль».

А может всё проще, чем нам пытается представить Лилия? Может Германия продавливает свою политику и свою выгоду? Ну вот так вот банально не хочет терять выгоды, вот такая странная эта Меркель.

Так, американо-германский пакт вызвал новое размежевание внутри западного сообщества, подрывая доверие к США среди американских союзников. Байден столкнулся с возмущением представителей обеих партий в Конгрессе, объединенных идеей санкций против России. Возмущается «Новая Европа» (Польша и Балтия), ориентированная на жесткий курс в отношении России. В Украине американо-германская договоренность вызвала обвинения в предательстве ее интересов.

Это какие такие американские союзники возмутились газовой трубой? "Новая Европа" и Украина? Смеяться уже можно? То что кое-кто под шумок проворачивает свои схемы - это понятно. Но именно союзникам США возмущаться не о чем. Просто каждый попытался продавить свои интересы и в итоге пришлось договариваться. Просто бизнес и ничего другого.

Очередной опус "Эха Москвы" о том, что мы везде проиграли оказался очередным враньём Политика

Лилия Шевцова - слушать и писать умеет, читать не научили

Ещё Лилия попыталась оживить до кучи претензии по Минским соглашениям. Убого, непрофессионально и коряво, но попыталась.

И еще: есть сомнения, что Германия, взявшаяся урезонивать Кремль, справится с задачей. Пока Берлин даже с помощью Парижа не смог обеспечить Минские соглашения по Украине. И возьмет ли на себя преемник Меркель гарантии этой сделки?

Вот почему либералов в школе научили писать, но не научили читать, а? Это прямо повальная проблема всей либероты. Ну кто им мешает прочитать коротенькие Минские соглашения, где обязательства есть лишь у правительства Украины? Да никто не мешает. Их просто убогих читать не научили.

Казалось бы, пакт можно признать победой Путина. Но и эта победа иллюзорна. Не только потому, что сделка консолидирует ее противников. Ирония в том, что американо-германская легитимация «Северного потока-2» произошла в момент, когда ЕС принял программу освобождения Европы от нефтегазовой зависимости к 2050 г. Модель экономики, на которую работает «СП-2», признана исчерпанной. Вряд ли ее спасет даже европейская клептократия. И как долго мы протянем в ситуации исчерпанности?

Ну вот кто мешал Лилии ознакомиться с этой самой программой хотя бы в общем? Освобождение от нефти и газа не может занять 30 лет, слишком масштабная задача. Да и в самой программе лишь поставлены гипотетические цели, но нет механизмов исполнения этих целей, так как они пока не существуют. И меньше 70-80 лет подобный переход займёт по оптимистичным прогнозам. Так что труба ещё и сгнить успеет, до ситуации исчерпанности.

Продажные либеральные СМИ и малограмотные журналисты работают сейчас на одну цель. Врать, расшатывая ситуацию в стране. Врать, готовя недоверие к выборам. Врать, помогая своим хозяевам проворачивать свои делишки на нашем политическом поле.

Взято: Тут

+332954
  • 0
  • 11 470
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno