Gagaga101

Керамическое покрытие кузова автомобиля — для чего необходимо ( 1 фото )


Керамическое покрытие кузова автомобиля — для чего необходимо Автомобили

При покупке нового транспортного средства многие автомобилисты задумываются над тем, как защитить кузов и все внешние элементы машины. Дело в том, что в процессе эксплуатации автомобиль непременно будет сталкиваться с воздействием негативных факторов. Сюда можно отнести некачественную мойку, погодные явления и дорожный абразив.

Оказывать отрицательное влияние на кузов транспортного средства в первую очередь могут камни и песок с дорожного покрытия. Во время движения они ударяют по кузову и ухудшают состояние лакокрасочного покрытия. В результате на поверхности образуются потертости и сколы краски. Еще одна неприятность - неумелый мастер на автомойке. Многие автомобилисты сталкивались с повреждениями кузова после данной процедуры.

Отрицательное влияние могут оказывать и различные реагенты с дорог, которые присутствуют в обильном количестве в зимнее время года. Химический состав отрицательно сказывается не только на ЛКП, но и на металле ходовой части. Ультрафиолет - еще один отрицательный фактор. Из-за УФ-лучей ЛКП начинает выцветать.

Каждое из этих воздействий в последствии потребует сложного и дорогостоящего устранения в виде полировки. Такая процедура обходится дорого и несет негативный фактор - уменьшает количество слоев лака и делает покрытие транспортного средства более подверженным износу. Напомним, что покрытие любого современного автомобиля может вытерпеть не более 5 глубоких полировок.

До недавнего времени универсальной защиты от такой неприятности не существовало. Автомобилисты частично защищали кузов при помощи пленок. Но они позволяли защитить только ту часть, которая подвержена абразивному износу. На мойках могут предлагать обработку воском, который тоже лишь частично защищает ЛКП. На деле комплексной защиты так и не было разработано. Только недавно на рынке представили нанокерамику. Теперь автовладельцы могут наслаждаться блеском кузова собственных транспортных средств.

Керамическое покрытие представляет собой покрытие кузова химическим составом, основа которого напоминает керамику. В основе есть карбиды, титан и диоксид кремния. Керамическое покрытие может защитить автомобиль от реагентов, влаги, загрязнений, сколов, царапин и УФ-лучей. Получается, керамическое покрытие обеспечивает универсальную защиту.

Среди преимуществ такой процедуры можно выделить глубокий блеск кузова, защиту от влаги, повреждений во время мойки транспорта, дорожного абразива. К недостаткам относится высокая стоимость и сложность проведения процедуры. Заметим, что наносить керамическое покрытие можно только в специализированной мастерской. В розничной торговле почти нельзя встретить качественное покрытие для самостоятельного нанесения.

Процесс нанесения покрытия представлен в нескольких этапах. Первым делом нужно отмыть кузов без применения агрессивных компонентов. После этого авто полируется для удаления абразива. Если на ЛКП есть сколы, их нужно устранить. На следующем этапе на поверхность наносят керамический состав. Качество покрытия будет зависеть от количества нанесенных слоев. После нанесения защитного состава следует воздержаться от мойки на 2 недели. После этого можно наслаждаться новым внешним видом транспортного средства и его блеском. Как правило, эффект от процедуры сохраняется до одного года.

Итог. Керамическое покрытие необходимо для того, чтобы защитить кузов автомобиля от различных повреждений. Процедура проводится в мастерской и предполагает тщательную подготовку в виде мойки и полировки.

Взято: Тут

+304820
  • 0
  • 7 244
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno