Anayarin

Список наименее востребованных функций в автомобиле ( 4 фото )


Список наименее востребованных функций в автомобиле авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,гибдд,машины,новости автомира,ремонт,Россия,советы,тюнинг

При выборе нового или подержанного автомобиля необходимо прежде всего узнать подробности о конфигурации конкретной машины, в результате от этого будет зависеть стоимость авто, а также удобство использования его.

Отдельные опции в машине действительно незаменимы и значительно упрощают контроль над автомобилем, в то время как другие просто бесполезны и только повышают стоимость машины.

Давайте более подробно поговорим о четырех бесполезных штуках в автомобиле.

Сиденья с массажем

Сегодня многие автомобили премиального и бизнес-класса оснащены не только сиденьями с подогревом, но и имеют специальную функцию массажа. По заверениям автопроизводителя, такие массажные кресла позволяют сделать долгую поездку куда более комфортной и приятной. Водитель, по их заверениям, не чувствует усталости и разбитости даже после дальней поездки. Однако, в действительности, такие массажные кресла не могут обеспечить по-настоящему качественный массаж, поэтому является практически бесполезными и лишь увеличивают стоимость автомобиля.

Список наименее востребованных функций в автомобиле авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,гибдд,машины,новости автомира,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Обогрев руля

В прошлом рулевые баранки в автомобилях выполнялись со специальной меховой или кожаной оплёткой, поэтому даже зимой после длительной стоянки можно было с комфортом управлять автомобилем, не рискуя отморозить руки о холодный пластик. Сегодня многие автопроизводители используют специальную систему обогрева руля, которая включается сразу с заведением двигателя, она слегка подогревает баранку, за которую зимой можно браться руками без перчаток.

И всё же большинство автовладельцев считают такую опцию бесполезной, тем более, что её стоимость при выборе нового авто достаточно высока. Если вы живете не за полярным кругом, и на улице стоят морозы не более 30 градусов холода, то даже в подобных суровых условиях можно с легкостью нагреть салон автомобиля, в том числе баранку руля или же первые несколько минут поездки использовать перчатки и варежки.

Список наименее востребованных функций в автомобиле авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,гибдд,машины,новости автомира,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Камеры заднего вида

Отдельные автопроизводители экспериментируют с современными технологиями, используя вместо классического зеркала заднего вида небольшие камеры, которые проецируют изображение на переднюю панель или же небольшой экран вместо зеркала, тем самым обеспечивая как можно лучший обзор и безопасность при управлении авто. Однако при эксплуатации таких камер заднего вида возникают определенные сложности, например в дождливую или слякотную погоду на линзах объектива могут появляться многочисленные загрязнения, что существенно ухудшает качество получаемого изображения. Именно поэтому куда проще и дешевле обычные зеркала заднего вида, а не сложные и дорогие камеры.

Список наименее востребованных функций в автомобиле авто,авто и мото,автосалон,автосамоделки,водителю на заметку,гибдд,машины,новости автомира,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Верхние салонные ручки

В прошлом автомобили комплектовались небольшой салонной ручкой, расположенной над водительской или пассажирской дверью. За такую ручку можно было держаться при преодолении ухабистых участков дороги. Однако сегодня такие салонные ручки над водительским местом уже неактуальны, вряд ли кто-то будет хвататься за них на неровностях дороги, так как подобное попросту неудобно и может быть даже опасным. Причём такие абсолютно бесполезные салонные ручки предлагаются не бесплатно, а за доплату, что несколько увеличивает общую стоимость автомобиля.

Подведём итоги

Важно правильно подобрать необходимые опции в автомобиле, что позволит одновременно обеспечить удобство управления машиной, так и не приведет к удорожанию авто при покупке машины. Если говорить об абсолютно бесполезных опциях, то можно отметить массаж сиденья и обогрев руля, салонные ручки, расположенные над водительским местом, а также камеры, которые используются вместо центрального заднего зеркала. Такие опции практически не имеют какого-либо практического применения, но при этом они существенно увеличивают стоимость автомобиля.

Взято: Тут

+140489
  • 0
  • 4 422
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno