AnnaDlugga

Выгодный тройничок администрации Калининского района, «Серны» и «Натали» ( 2 фото )

Не очень умные чиновники зарабатывают серый нал прямо на виду у всех, наивно предполагая, что никто ничего не замечает. Увы. Так случилось с администрацией Калининского района, компаниями «Серна» и «Натали».

Выгодный тройничок администрации Калининского района, «Серны» и «Натали» петербург, калининскийрайон, чиновники, поставщикипитания, серна, натали

«Серна» - довольно известный поставщик питания в городе, фигурировавший в журналистских расследованиях о картельных сговорах на рынке школьного питания. Вместе с «Альфа Провиантом» фирма создавала видимость конкуренции на аукционах, и ни одна из них никогда не снижала НМЦК больше каких-то жалких долей процента. Хотя надо было. В итоге поставщики получали выгодные контракты, детей кормили по дисконту, а ФАС ничего этого не видела. И этому есть причина.

«Серна» давно работает с администрацией Калининского района. Они придумали взаимовыгодную и гениальную, исключительно по их мнению, схему. Организовали сотрудничество через дочернюю фирму «Натали», занимающуюся доставкой продуктов. У «Натали» есть ресторан прямо в здании администрации. «Империя» кормит не только чиновников, но и заглядывающих туда посетителей «Концертного зала у Финляндского». Кормят вкусно, аренду не платят, а взамен получают для «Серны» хорошие госконтракты. Чиновники - красивые откаты.

Выгодный тройничок администрации Калининского района, «Серны» и «Натали» петербург, калининскийрайон, чиновники, поставщикипитания, серна, натали

Для отвода глаз администрация Калининского района даже пытается судиться с «Натали», задолжавшей за неуплату аренды целых 33 млн рублей. Вот только заседания переносятся. Более того, «Натали» получила от чиновников в безвозмездное пользование городское имущество - территорию у здания администрации, которую предприимчивые бизнесмены переделали под парковку. Договоров никаких не заключали, ну и, как говорилось выше, аренду не платили. В итоге в выигрыше остались все, кроме районного бюджета. Ведь из-за таких махинаций казна недополучила те самые 33 млн рублей.

В районной управе действительно думали, что им удастся скрыть очевидные махинации, если они будут полулегальными и проворачиваться прямо у всех на глазах. Увы. Прикрытие оказалось дурацким, а значит, пора ФАС и КСП зайти в гости к чиновникам.
+5361468
  • 0
  • 15 177
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno