AnnaDlugga

Как приучить себя делать зарядку: совет от тренера России по футболу ( 1 фото )


Как приучить себя делать зарядку: совет от тренера России по футболу тонус, здоровье, зож, зарядка

Заслуженный тренер России по футболу Марк Рубин обратил внимание, что прежде всего нужно подготовить себя к спортивным занятиям морально. Если человек понимает, что набирает лишний вес, или чувствует вялость в первой половине дня, значит, пора заниматься спортом. Чтобы начать новую активную жизнь, надо решить для себя: «Я сделаю», а потом не откладывать в долгий ящик – взять и сделать несколько простых упражнений, после которых улучшатся самочувствие и настроение.

Он подчеркнул, что нет ничего сложного в том, чтобы потратить 10-15 минут с утра и сделать зарядку, – в той или иной форме ее может сделать каждый. Самое простое – проснувшись, встать с постели и выполнить несколько простых упражнений на гибкость, пару-тройку наклонов к левой, потом к правой ноге, вращение тазом, потягивания, размять шею. По словам эксперта, первый месяц можно делать эти простейшие упражнения, чтобы организм привык и окреп, а уже потом давать более серьезную нагрузку. Делать это надо постепенно. Добавить отжимания, подтягивания, если есть турник или перекладина.

«Не надо насиловать неподготовленный организм, все нужно делать по уму и постепенно. В зарядке, а правильно это называется – утренние физические упражнения, важно размять мышцы, запустить системы организма и привести свое тело в тонус. Когда зарядка станет привычкой, без нее вы просто не сможете себя представить, а сами занятия обеспечат здоровое тело и хорошее настроение», – отмечает тренер.

Он посоветовал новичкам отложить беговые и прыжковые комплексы упражнений: начинать надо с самого простого. Человек должен «танцевать» от самочувствия – если все хорошо, лучше сделать над собой небольшое усилие и сделать зарядку в полном объеме, если самочувствие не очень, то достаточно дать минимальную нагрузку, но главное – делать, хотя бы понемногу.

Одно время Марк Рубин работал в Китае, где миллионы людей каждое утро выходят на улицу и делают зарядку.

«Там одни целенаправленно идут на зарядку, другие успевают сделать ее даже в цивильных костюмах по пути на работу – утренние упражнения имеют большое значение в Поднебесной. Все эти люди не записаны в какую-то секцию или группу, они просто делают это для себя. Когда кто-то чувствует, что он размялся, он идет дальше по своим делам, а остальные продолжают занятия», – рассказал Рубин.

Один из основателей воркаут-движения в Петербурге фитнес-инструктор Кирилл Востриков считает: каждый, кто хочет заниматься спортом вообще, должен определить, какой результат ему нужен. Если есть понимание, что подтягивания даются особенно тяжело, необходимо сделать акцент на этом упражнении, чтобы улучшить свои показатели, привести организм в равновесие. Главное – не торопиться и не переборщить, чтобы не отбить охоту давать физические нагрузки.

Он напомнил: если по каким-то причинам заниматься дома сложно, можно выделить немного времени и заняться спортом на улице. Только нельзя забывать, что на дворе зима.

«Одевшись не по погоде, можно простудиться, если перед тренировкой плохо разогреться, мышцы будут быстро остывать, а значит, увеличивается вероятность получить травму. Соблюдая элементарные меры предосторожности, можно без особого труда и финансовых затрат привести себя в форму. А новогодние каникулы подходят для этого как нельзя лучше», – считает Востриков.
+5011283
  • 0
  • 16 639
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno