luayhejje

Все недостатки Toyota Avensis ( 1 фото )


Все недостатки Toyota Avensis Исследования

Седан японского производства Toyota Avensis являетсядовольно востребованным на российском рынке.

Машина отличается большим количеством преимуществ и смело можетотноситься к премиальному классу автомобилей, составляя конкуренцию моделям других брендов. Но,несмотря на это, есть несколько недостатков, которые важно знатьзаранее, чтобы быть готовыми к их проявлению во время активнойэксплуатации.

Технические параметры. Под капотом седанаустановлен 1,8-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет129 лошадиных сил. В паре с ним работает механическая илиавтоматическая коробка передач. Привод исключительно передний и этовполне объяснимо, учитывая класс автомобиля.

МКПП. Механическая коробка передач, которойоснащаются базовые версии автомобиля, имеет большое количествонедоработок и недочетов, которые нужно учитывать. При отсутствиирегулярного технического обслуживания могут возникать довольносерьезные поломки, требующие дорогостоящего ремонта.

Водителям важно помнить, что при появлении шума в районерасположения коробки это может означать, что, скорее всего, вышелиз строя подшипник первичного или вторичного вала. Также возможенизнос сальника первичного вала, что будет сопровождаться попаданиеммасла на диск сцепления и в последующем «пробуксовкой»сцепления.

Сцепление. В принципе сцепление не являетсяслабым местом автомобиля, но, тем не менее, требует внимательногоотношения к себе со стороны водителей. Все дело в том, чтопериодичность этого элемента на большинстве машин практически одинаковая. Если вовремя не менять сцепление,это может привести к возникновению проблем и поломок с другимисистемами автомобиля.

Как показывает практика, уделять внимание сцеплению и его работенужно в среднем через 180-200 тысяч километров пробега. Самымираспространёнными проблемами со сцеплением является выход из строяглавного цилиндра , что будет сопровождаться хрустом припереключении передач и необходимостью двойного выжима.

Рулевая рейка является довольно сложнымэлементом на различных автомобиля. Седан японского производства неявляется исключением. В данном случае ее можно назвать настоящейголовной болью водителей, которым приходится постоянно выполнятьремонтные работы и проверять исправность рулевой рейки.

Чтобы не попасть на дорогостоящий ремонт при покупке данногоавтомобиля нужно обратить внимание на появление неожиданныхстуков в руль при проезде неровностей.

Еще проблемы автомобиля, которые могутподжидать водителей заключаются в: запотевании фар, загораниииндикатора подушек безопасности, длинном свесе переднего бампера,маленьком дорожном просвете, плохой шумоизоляции и так далее.

Заключение. Выбирая седан японскогопроизводства нужно прислушаться к мнению опытных водителей, которыедано эксплуатируют этот автомобиль и обратить внимание на всеслабые моменты машины. Это позволит сделать эксплуатацию комфортнойи безопасной.

Взято: Тут

+276800
  • 0
  • 9 501
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno