Ravshan_ultra

Мошенники: «Охта» травит детей в школах и детсадах Красногвардейского района и давит конкурентов жестким демпингом ( 2 фото )

Мошенники: «Охта» травит детей в школах и детсадах Красногвардейского района и давит конкурентов жестким демпингом

«Жаловались, жалуемся и будем жаловаться» - под таким девизом живут горожане в Красногвардейском районе. Поставщика «Охта» родители школьников вспоминают самыми последними словами – из-за ужасной еды в школьных столовых у детей отмечались отравления. И ладно бы один раз – подобные происшествия происходят регулярно. Теперь «Охта» снова планирует захватить школы, и, судя по всему, уже не только в Красногвардейском районе.

Родители единогласно твердят – больше «Охту» на пушечный выстрел к детям не допускать! После такого сложно вообще кому-либо доверять, но в такой ситуации уж лучше кто угодно, но только не эта фирма.

Мошенники: «Охта» травит детей в школах и детсадах Красногвардейского района и давит конкурентов жестким демпингом дети, питание, мошенники

Мошенники: «Охта» травит детей в школах и детсадах Красногвардейского района и давит конкурентов жестким демпингом дети, питание, мошенники

«Охта» стала монополистом в Красногвардейском районе еще два года назад. Выгнать поставщика с рынка питания еще никому не удавалось. Как «Охте» удается выигрывать контракты? Для того, чтобы вытеснить с рынка других поставщиков, фирма жестко демпингует. Изначально сумма контракта с поставщиком может составлять 38 млн рублей. В итоге ставка падает почти на 77%, и поставщик моментально выигрывает контракт. Что это значит? Что на 38 миллионов рублей дети могли бы питаться полноценно, но за 8 миллионов они видят еду самого низкого качества, которые может закупить «Охта». Поставщику глубоко начхать на здоровье детей – здесь идет гонка за деньгами. А школьники как-нибудь перетерпят годик-другой без свежих фруктов и сбалансированного меню.

2018 учебный год закончился жалобами родителей. Думали, что в 2019 году пронесет и поставщик сменится. Но в 2019 году благодаря демпингу «Охта» снова захватывает Красногвардейский район. Другие игроки на рынке питания просто не могут выиграть эту гонку – «Охта» выживает всех.

В этом же году в детском саду №53 произошла вспышка сальмонеллеза. Оказалось, что поставщик нарушил правила санитарии, из-за чего дети заразились через готовую еду. Такого исхода событий стоило ожидать.

Сейчас «Охта» выиграла 44 конкурса и будет травить детей в садах и школах с 2021 по 2022 год. И это еще не все – поставщик претендует на 63 контракта на сумму 1 067 миллиардов рублей.

Не допустить мерзких мошенников до детей еще есть возможность. Мы должны сделать все возможное, чтобы этот поставщик навсегда перестал иметь отношению к школьному питанию.
+5691840
  • 0
  • 16 726
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno