shaya

Евгений Лебедев - «барон Сибирский» или «шестерка британской короны»? ( 2 фото )


Евгений Лебедев - «барон Сибирский» или «шестерка британской короны»? барон, британские монархи, сибирь, лебедев

Новость о том, что сын бывшего банкира и российский предприниматель Евгений Лебедев получил от британской королевы титул «барона Сибирского» удивила россиян, ставящих во главу угла национальные интересы своей страны, а не замшелого Туманного Альбиона.

Лебедев, как пишут СМИ, стал пожизненным пэром и теперь может отсиживать пятую точку в палате лордов. Естественно, бизнесмен рассыпался в уверениях, что, мол, испытывает «большую гордость» за то, что стал первым пэром из России, обещая и дальше бороться «за свободу слова». Очередной борцун, присосавшийся к британской титьке и поливающий грязью Россию.

Ничего русского в этом персонаже давно не осталось. С 2010 года он считается гражданином Британии, где занимается медиабизнесом. Так, его папаша прикупил контрольный пакет акций лондонской газеты Evening Standard, а сам Евгений приобрел британскую Independent. На пару с папашей они инвестировали в британскую экономику около 75 млн фунтов стерлингов. Вот корона и обрадовалась, сделав Лебедева 786-м пэром.

Так за какие заслуги Лебедева удостоили титула «барона Сибирского»?

Британский бизнесмен Ник Ривз верно отметил, что такие титулы дают тем, кто много сделал для страны. Только вот перекос в сторону премьера Бориса Джонсона оказался не совсем верным. Дело в другом.

Евгений Лебедев - «барон Сибирский» или «шестерка британской короны»? барон, британские монархи, сибирь, лебедев

По словам жителя Лондона и владельца компании «Переезд по уму» Константина Пинаева, «Евгений более британский, чем большинство наших здесь, потому что он вырос в Лондоне и учился в британских школах, в британском университете».

Лебедеву безразличны интересы России, ведь он уже считает себя англосаксом. Ну а про его желание стать пэром и добавить в этот титул российскую территорию было известно давно.

Британские власти в данном случае обнаглели и охамели, позволив себе использовать топоним «Сибирь» в титуле Лебедева без разрешения российского правительства. Этот выскочка может зваться хоть бароном Хэмптонским, хоть вшой подзаборной, а на российские территории и не пытается замахиваться с престарелой каргой из Вестминстера.

К слову, британское посольство так и не прокомментировало, за какие заслуги присвоила Лебедеву титул. Мол, Букингемский дворец дарует титулы, что не нуждается в комментариях. Интересно и том, что Борис Березовский и Роман Абрамович такой чести не удостоились. Одной из причин, как считает лондонский политолог Эдвард Коули, является их близость к Кремлю.

В свою очередь, по словам эксперта, «оба Лебедевых давно признаны в британской элите своими, и формальное признание вхождения одного из них в эту элиту уже никак не изменит их фактического места в ней».

Акцент на словах «давно признаны своими». При этом титул лорда в Британии является как бы оформлением уже имеющейся у его обладателя общественной, политической и финансовой власти. Впрочем, Лебедев планировал добавить к титулу наименование не «Сибирский», а «Московский», но в Лондоне, вероятно, решили не слишком злить Кремль.

Впрочем, есть и другая версия. Мол, Лебедева не хотели сделать сибирским бароном, а просто обозначили место его происхождения, а все остальное – вольности перевода. Вот только в истории известно об интересе британцев к нашей стране и попытки захватить власть чужими руками, так что все может быть. Туманный Альбион никогда не был другом и союзником России.

Великобритания всегда вела против нашей страны «холодную войну» - и во времена Российской империи, и во времена СССР. Это традиционный исторический враг, постоянно строивший козни против России. Ни о какой нормализации отношений с этой страной не может быть и речи. Максимум – «вооруженный нейтралитет», прикрывающий давнее противостояние. Другого, к сожалению, и не дано. И вот теперь британцы на высшем уровне оформили в пэрство богатенького «буратино» с русофобскими взглядами и любовью к роскошной жизни, называющего себя «борцом за свободу слова».

Евгений Лебедев – сынок бывшего офицера КГБ, бывшего банкира Александра Лебедева, сбежавшего в Лондон и теперь открыто работающего «шестеркой» британских и американских спецслужб. Папаша новоявленного пэра в начале 2000-х, как признался главред русофобской «Новой газеты» Дмитрий Муратов, спас газетенку, находившуюся в предбанкротном состоянии, выкупив 39% акций издания. Почему? Просто для Лебедева издательский бизнес, как вспоминал экс-редактор газеты «Московский корреспондент» Григорий Нехорошев, - это «инструмент влияния».

Стоит ли напоминать о том, что «Новая газета» распространяет желтушные и заказные материалы, включая русофобские вбросы? Неудивительно, что медиаресурс Лебедева попал в список антироссийских изданий. Информационные поводы часто «сливаются» и экс-олигархом Михаилом Ходорковским, сбежавшим за рубеж.

Издания, которые поддерживаются и контролируются Лебедевыми, не имеют никакого отношения к свободе слова, а только к дезинформации и клевете. Они активно участвуют в информационной войне Запада против России.

Таким образом, Евгений Лебедев получил даже не награду в виде титула пэра, а скорее клеймо ущербного мерзавца и предателя-пакостника, подтвердившего свои обязательства перед британской короной – гадить России изо всех сил, пока его покровителям это будет нужно и выгодно.

P.S. Почему бы и нам не ткнуть британскую корону носом в ее же пакости, начав раздавать «титулы», содержащие названия территорий Великобритании? Политобозреватель Владимир Корнилов иронично заметил, что российским сенаторам тоже можно было присвоить титулы. Например, «барон Ливерпульский, граф Солсберецко-Кентский и герцог Люберецко-Кембриджский. Ну, раз уж пошла такая пьянка».

Представляете, как бы взбесились на Западе «борцуны за свободу слова» и отечественные либералы, готовые предавать и продавать Россию за гранты?

Взято: Тут

+123521
  • 0
  • 6 198
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno