Kazibei

10 богатейших НКО в мире ( 11 фото )


10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

Такой вид деятельности, как НКО у нас в стране (да и многих других странах) сильно опорочен политической деятельностью.

Однако в мире много очень мощных и богатых НКО, которые не занимаются ничем, что связанно с политикой

Сегодня мы посмотрим на богатейшие некоммерческие организации на планете.

Хотя название некоммерческие организации не совсем точное. Например некоммерческие организации (НКО) получают различные налоговые льготы, могут реинвестировать имеющиеся средства в любые потенциальные прибыли, осуществлять торги на бирже, участвовать а опционной торговле. Несмотря на названия и распределение прибыли от организационной деятельности, НКО могут еще быть абсурдно богатыми. Высокопоставленные члены этих организаций могут получать очень хорошие зарплаты. Для создания высоких прибылей НКО могут осуществлять торговлю на фондовых, валютных, товарных рынках, в их штате существуют финансовые аналитики и брокеры. Потому что наиболее удачным способом работы на финансовых рынках является наличие персонального аналитика.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

1. Смитсоновский Институт  — годовой бюджет: 1240978409 долларов.

По своей сути, Смитсоновский институт — это организация, задачей которой является  сохранение и распространение знаний для широкой публики, причем бесплатно. Посетители могут получить совершенно бесплатные билеты в любой из филиалов Смитсоновского института, 19 музеев, 9 исследовательских центров и 1 зоопарк — бесплатно. То же касается и любого из 168 партнерских музеев Смитсоновского инстритута по всем США. Организация имеет почти 1,25 млрд. долларов доходов почти целиком за счет частных пожертвований, поддержки со стороны правительства.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

2. Пасхальные Печати — годовой бюджет: 1402531662 долларов.

Пасхальные печати — это международная НКО, главной целью которой является повышение уровня информированности и предоставления услуг и помощи взрослым и детям с особыми отклонениями, проще говоря с аутизмом. Организация предоставляет такие услуги, как жилье, работу, обучение, специальные программы развития для детей с тяжелыми психическими отклонениями и терапию для всех видов инвалидности. Годовой бюджет организации около 1,4 млрд. долларов.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

3. Boys & Girls Club of America — годовой бюджет: 1458282307 долларов.

Эта организация  сыграла неотъемлемую роль в жизни американской молодежи с момента ее основания. НКО, основной целью которой является обеспечение реализации послешкольных программ для молодых людей. Деятельность организации в Соединенных Штатов, как полагают, охватывает примерно 4 миллиона американцев каждый год. Boys & Girls Club of America частично финансируется правительством Соединенных Штатов и частными жертвователями.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

4. Habitat For Humanity International — годовой бюджет: 1490610954 долларов.

Жилье безумно дорого и совершенно недоступно для беднейших слоев общества. Миссия этой организации заключается в том, чтобы с использованием волонтерского труда строить дома, а затем продавать эти дома беднейшей части населения по цене себестоимости строительных материалов. Компания была основан в 1976 году христианской благотворительной организацией.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

5. Армия Спасения — годовой бюджет: 3203811000 долларов.

Армия спасения была основана для оказания помощи людям, пострадавшим в ходе Гражданской войны в 1865 году. Задача была поставлена простая — спасение бедных и нищих. На протяжении многих лет эта миссия переросла в создание благотворительных магазинов при приютах для бездомных, оказание гуманитарной помощи, ликвидация последствий стихийных бедствий. Организация присутствует в более чем 126 стран мира и может похвастаться огромной армией сотрудников — почти 1,5 млн. человек.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

6. Американский Красный Крест — годовой бюджет: 3452960387 долларов.

Американский Красный Крест является другой благотворительной организацией, которая чрезвычайно известна во всем мире. Первоначально основанная в 1881 году как основной инструмент для гуманитарной помощи в случае катастроф в пределах Соединенных Штатов, организация со временем  распространила свою деятельность на многие другие подобные программы. Сегодня члены организации занимаются сбором и распределением донорской крови, предоставлением коммунальных услуг малообеспеченным гражданам, занимаются образовательными программами. Организация в основном финансируется за счет частных пожертвований.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

7. United Way — годовой бюджет: 4139536549 долларов.

Организация United Way фокусирует свою деятельность на здравоохранении, поддержке семьи, оказания услуг для детей. С операционным бюджетом в 4,1 млрд. долларов, United Way является одной из наиболее хорошо финансируемых и организованных НКО на земле.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

8 .Католическая благотворительная организация — годовой бюджет: 4422814987 долларов.

Католическая благотворительная организация массово присутствует во многих католических странах и в том числе в США. Ее миссия прямо выражена в её лозунге, который звучит: «Работаем, чтобы уменьшить бедность в Америке». Католическая организация имеет 65227 сотрудников и 239165 волонтеров, которые работают, чтобы обслуживать более 9 миллионов нуждающихся людей каждый год.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

9. Goodwill Industries International — годовой бюджет: 4436965145 долларов.

Гудвилл является еще одним узнаваемым именем, являясь одной из крупнейших и самых известных благотворительных организаций в мире. Она была основана в Бостоне в 1902 году христианским миссионером Эдгаром Хэлмсом.  Гудвилл в основном фокусируется на предоставлении услуг лицам с ограниченными возможностями, а также членам их семей. Они также занимаются  реабилитацией ветеранов войны.

10 богатейших НКО в мире СамыйСамый

10. YMCA — годовой бюджет: 5986057000 долларов.

Одной из самых известных некоммерческих организаций является YMCA — или Young Men’s Christian Association – которая оказывает услуги людям во всем мире на протяжении более 170 лет. Основанная в 1844 году Джорджом Уильямсом, YMCA первоначально занималась продвижением христианских ценностей среди молодежи. Как и большинство таких некоммерческих организаций, YMCA постепенно перешел к более светской модели деятельности. Организация имеет штаб-квартиры в Женеве (Швейцария), и работает в Северной Америке, Европе и Африке. Предоставляемые услуги сильно различаются в разных странах, но они в целом ориентированы на спортивные мероприятия, приобщение молодежи к спорту, здоровому образу жизни, предоставление услуг по обучению, услуги для иммигрантов, и многие другие.  С операционным бюджетом почти 6 млрд. долларов, YMCA является самой богатой и известной некоммерческим организацией на земле.

Взято: Тут

+4551220
  • 0
  • 15 114
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno