Niemia

Когда старость намного лучше молодости ( 3 фото )

Постоянно насаждаемый культ молодости приводит к тому, что люди и особенно женщины начинают стесняться своего возраста чуть ли не с 30-35 лет. А уж признаться в том, что тебе за 50, это за гранью. Люди боятся стареть, и конечно, в чем-то они правы. С годами уходит юношеская стройность, свежесть личика, насыщенность цвета волос. Да и здоровье не становится лучше, что, разумеется, не может радовать.

Однако изменить ход времени мы не можем, и, чтобы не впасть в депрессию, придется принять естественный ход вещей. Все мы стареем, и это неизбежно, поэтому переживать по этому поводу глупо и непродуктивно.

Вспомним известное правило: «Если судьба подбросила вам лимон, сделайте из него лимонад». То есть, начнем искать хорошее в своем возрасте, а это хорошее, несомненно, есть.

Больше не нужно переживать о том, что о нас подумают окружающие

Наверняка, переживания о том, что о вас подумают соседи, коллеги и прочие, в том числе и совершенно незнакомые люди, отравили вам немало приятных моментов в вашей жизни.

Когда старость намного лучше молодости внешность,красота,мода,мода и красота,модные советы,одежда и аксессуары,стиль,стиль жизни

Например, вы хотели сделать креативную стрижку или покрасить волосы в зеленый цвет, но не решились, потому что подумали, что на работе вас не поймут. Или долго не могли решиться на развод, хотя давно стали с мужем чужими людьми, из-за ложного чувства стыда оказаться «разведенкой».

С возрастом мы понимаем, что наша жизнь посторонним людям неинтересна, им бы со своими проблемами разобраться. Поэтому перестаем переживать о том, что подумают о нас окружающие.

Не приходится жертвовать комфортом ради красоты

Помните, как сильно болели ваши ножки после того, как вы проходили целый день в туфлях на высоких каблуках? С возрастом аргумент: «Зато красиво!» работать перестает. Мы можем позволить выбирать себе комфортную обувь и одежды, которая не натирает и не стискивает тело. И с удивлением обнаруживаем, что среди удобных моделей есть немало привлекательных вариантов.

Когда старость намного лучше молодости внешность,красота,мода,мода и красота,модные советы,одежда и аксессуары,стиль,стиль жизни

Не нужно стыдиться своих вкусов

С возрастом начинаешь понимать, что себя нужно баловать. И если вы страстно обожаете читать глупые любовные романы или вам нравятся песни Стаса Михайлова, то вам не нужно стесняться своих «низменных» вкусов. Ну, не все являются поклонниками Кафки и концептуальной музыки, каждый имеет право на «маленькие слабости», тем более, если они никому не мешают.

Можно позволить себе не тратить время на общение с неприятными людьми

С возрастом начинает четко понимать, что жизнь не бесконечна. Особенно остро это понимаешь, когда начинаешь терять своих близких. И тут возникает мысль, как же мало мы общаемся с теми, кто нам действительно дорог, и теряем массу времени на контакты с людьми, которые неприятны или безразличны.

Не стоит бояться прервать общения с человеком, если оно не приносит радости. Цените свое время, это не восполняемый ресурс.

Все проходит

Удивительно, но это научно доказанный факт, люди зрелого и преклонного возраста намного лучше справляются со стрессами, чем молодые. Вероятно, они просто «закалились», пройдя через самые разные жизненные ситуации.

Кроме того, с возрастом уже не придаешь огромного значения различным мелочам, которые в молодости воспринимаются, как трагедия. Известное изречение «И это пройдет» приобретает в зрелом возрасте особенный смысл.

Когда старость намного лучше молодости внешность,красота,мода,мода и красота,модные советы,одежда и аксессуары,стиль,стиль жизни

Основное преимущество старости перед молодостью

Молодость прекрасна и с этим очень сложно поспорить. Но она проходит и это неизбежно. Основное преимущество старости в том, что человеку удалось дожить до преклонных годов. А ведь так везет далеко не всем. Поэтому стоит ценить каждый день своей жизни, не тратя время на бесцельные склоки, сплетни, злость и зависть.

Взято: Тут

+227591
  • 0
  • 7 912
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno