Arazil

Украшение стола молодоженов: варианты оформления ( 8 фото )


Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

В нашей жизни есть три важных этапа, одним из которых является бракосочетание. Только оно относится к индивидуальным и личным делам каждого гражданина. Это великое таинство, совершаемое между двумя любящими сердцами. Выбор своей половинки — дело нелёгкое, порой кропотливое. Подходить к созданию семьи необходимо со всей ответственностью и серьёзностью.

Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

Какое время года лучше выбрать для проведения торжества?

Свадьба летом всегда является удобной в оформлении, организации и природным условиям. Каждый месяц тёплого сезона ценится специалистами, чья деятельность связана с устройством таких дней. При самостоятельном проведении торжества заранее необходимо бронировать как парикмахеров и тамаду, так фотографов и рестораны. Украшение стола молодожёнов требует тоже огромных усилий и творчества. Если жених и невеста, избегая хлопот, решили обратиться за помощью к службам, как правило, у них все зарезервировано на некоторое время вперёд.

Свадьба осенью

Каждое время года является особенным, поэтому не стоит гнаться за чем-то одним. Попробуем расширить границы видения и представить свадьбу в других сезонах. К примеру, зимой можно будет сделать шикарные и незабываемые снимки невесты в белом платье на снегу.

Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

Осенью под разноцветным листопадом получатся самые яркие и красочные фотографии. К тому же, свадьба в ноябре, например, неутомительна, и позволяет провести торжество в комфортных погодных условиях без жары. А весной, когда природа просыпается, на фоне оживающих деревьев в лучах яркого солнца будет неплохо смотреться контрастный наряд молодожёнов.

Итак, выбор погодных условий сделан. Теперь важно подать заявление на дату, которую вы избрали. Это делается легко, главное — в срок её забронировать. Немаловажным фактором является выбор конкретного времени. Это будет зависеть от распорядка дня бракосочетания. В связи с этим подбор ресторана или кафе следует сделать как можно раньше.

Идеи декора

В современной цветоиндустрии множество вариантов и сортов для оформления цветочных композиций. Заметим, украшение стола молодожёнов, букет невесты, бутоньерка жениха должны быть выдержаны в одном стиле. Если у брачующихся проходит свадьба в ноябре, можно придерживаться природных оттенков. Листья, шишки, прутики и палочки помогут воплотить идею в жизнь и осуществить задуманное. К тому же это сэкономит бюджет. А наличие свечей на столах гостей придаст обстановке таинственности и сказочности. Но следует обратить внимание на то, что стекающий воск может что-то повредить. Аккуратность в обращении превыше всего. Отчасти существует риск лёгкой воспламеняемости этих предметов.

Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

Таинственность в стиле оформления привлечёт немало внимания и создаст у гостей атмосферу уюта и дружественности. Для таких целей подойдёт зал, декорированный камином. Это невольно создаёт атмосферу уюта и торжественности. Кроме того, не забывайте об украшениях для самого зала. Это могут быть шары, растяжки с поздравлениями или плакаты, а также атрибуты осени.

Как украсить стол на свадьбу?

Поговорим подробно о второй части свадьбы, которая проходит в помещении или под навесом. Как правило, организаторы продумывают общий стиль и цветовую гамму всего события в целом. Вариантов может быть множество: от тёплых пастельных тонов до ярких и красочных. Это зависит от предпочтений новобрачных.

Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

Что касается осенней тематики, то можно использовать природные оттенки. Чтобы украшение стола молодожёнов было изысканным, нужно экспериментировать не только с классическими атрибутами, но и всевозможными дарами леса.

Нюансы

Декорирование свадебного стола напрямую зависит от места проведения церемонии. Стоит учесть тип подачи блюд: обычный ужин или фуршет. Одним из самых несложных и дешёвых способов отделки для столов являются праздничные скатерти. С помощью изящных драпировок, завесов и портьер можно создать нужный стиль, подчеркнуть красоту и изысканность праздника. Гармоничный подбор тканей и штор образует законченный образ торжества.

Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

Праздничные салфетки можно декорировать в виде роз и поместить их в стакан или чашку. Пускай маленький сюрприз ждёт своего гостя и порадует необычностью. Чтобы украсить табличку, на которой отмечают имя посетителя, можно использовать яблоко. Для этого нужно воткнуть в него с помощью зубочистки бумажный лепесток с надписью. Ещё салфетки можно положить на тарелку и перевязать соломкой или осенним листиком.

Украшение стола молодожёнов

Единая стилистика должна прослеживаться везде, во всём зале и его составляющих. Место для трапезы самих брачующихся не является исключением. Как правило, он стоит в центре зала ближе к задней стене. При входе в помещение взгляд обычно падает на эту часть декора. Украшение задника стола молодожёнов создаётся за счёт разных деталей и мелочей.

Как это делали предки

Наши прародители к свадебному обряду относились со всей серьёзностью и отмечали его широко. Большинство обычаев с тех пор перекочевало и в наше время, например, украшение стола молодожёнов. Пространство, где находилось место для трапезы жениха и невесты, было на возвышении. Это сделано для того, чтобы все гости могли видеть новобрачных.

Стол был украшен расшитыми скатертями. Их припасали именно для этого торжества. Цветы на стол на свадьбу в вазу не ставили, а хаотично раскидывали по поверхности рядом с праздничной посудой. Перед молодоженами обычно ставилась большая тарелка, куда перекрёстно клали два куска ржаника и пару ложек.

Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

На середине стола ставился каравай — современный свадебный символ. Его накрывали заранее приготовленным рушником с шитьём, а в центр иной раз вставляли еловый прутик. Какие-то области нашего государства использовали в качестве декора свадебного стола жареную курицу. По приметам она означала благосостояние и плодовитость.

Можно попробовать воплотить все традиции в жизнь, отдав дань предкам. Но современные идеи куда более привлекательны и изысканны. Хотя стиль, в котором бы сочеталось одновременно и то, и то, был бы весьма оригинален.

Еще раз о принципах оформления стола:

  • Для начала надо определиться с общей композицией территории, где будет располагаться место для трапезы новобрачных. Необходимо разобраться с декором и разными мелочами для того, чтобы посмотреть, как они будут выглядеть на фоне всего банкетного зала. Цветовую гамму, как правило, выбирать нужно заранее, чтобы все элементы гармонировали между собой. Чаще всего выбор падает на белый цвет, который является традиционным. Однако использование пастельных, кремовых тонов: нежно-голубого, розового, персикового или сиреневого, вполне возможно. Очень важно, чтобы это сочетание гармонировало с костюмами новобрачных.
  • Необходимо не упустить важную деталь оформления — свадебный текстиль. Не менее существенен подбор гармонирующих между собой тканевых элементов (скатерти, дорожек, салфеток, штор).
  • Немаловажное значение для украшения стола новобрачных имеет флористическое оформление. Оно играет роль отделки для трапезного места и выделяет зону молодожёнов ленточками, зеленью или бусами. Цветы на стол на свадьбу принято ставить всегда. Единственное, на что следует обратить внимание — свежесть всех цветочных композиций. Например, стойкостью отличаются лилия, орхидея, роза, ромашка. Они непременно порадуют своей красотой и свежестью даже в самый знойный день.
  • Теперь обратим внимание на фон, который будет находиться на стене за столовой зоной. Это отчасти главный элемент в декорировании, так как любой взгляд в сторону молодых будет цеплять это место. Украшение задника стола молодожёнов является важным этапом для того, чтобы получилась прекрасная фотосессия. Чтобы отсутствовали блики, и фон не был слишком ярким, выбор следует сделать в пользу матовых поверхностей. Стиль всего торжества обязательно должен сочетаться с задником стола.
  • Украшение стола молодоженов: варианты оформления Интересное,свадьба

    В заключение

    Всегда территория, на которой находятся молодые во время банкетного торжества, должна выделяться среди остальных украшений. Но сочетание с остальным декором должно быть на первом месте при выборе этих отличий.

    Итак, в какое бы время года ни отмечалось торжество, нужно соблюдать правила оформления всего события в целом. В народе часто говорят, что ноябрьская свадьба привлечёт богатство, а семья будет крепкой и счастливой. Счастье не в деньгах, но без них приходится сложнее в современном мире. Главное в выборе спутника — взаимные чувства, которые помогут пережить все преграды на пути к счастью.

    Взято: Тут

    +132388
    • 0
    • 4 434
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno