EYuGrebenkin

Нидерланды попросили своих граждан воздержаться от полетов Испанию ( 1 фото )

Нидерланды присоединились к странам, которые рекомендуют своим гражданам воздержаться от полетов в отдельные туристические регионы Испании, объяснив, что это одна из европейских стран с самым высоким уровнем коронавирусных инфекций. Ранее такое решение принимали Великобритания, Норвегия, Ирландия, Франция и Германия.

Нидерланды попросили своих граждан воздержаться от полетов Испанию Авиация,новости

В понедельник вечером голландские власти рекомендовали отложить поездку в Барселону и окрестности, если поездка не является абсолютно необходимой. Министерство иностранных дел рекомендовало голландцам, которые были там, немедленно вернуться в страну и пройти 14-дневный домашний карантин.

Во вторник МИД Германии принял аналогичное решение, выступив против ненужных поездок в три региона Испании, где сосредоточено наибольшее количество новых вспышек инфекции — Арагон, Каталония и Наварра. Не идет речи о никаких ограничений по остальной части страны.

Случаи коронавируса были зарегистрированы в Германии среди людей, возвращающихся из-за границы, включая Испанию. “Мы должны остановить цепочку инфекций, ситуация в Испании вызывает беспокойство, и многие немцы проводят там свой отпуск, в основном на островах и на испанском побережье”, – заявил министр здравоохранения Йенс Спан в интервью ARD, цитируемому испанской ежедневной газетой El Confidencial.

Ранее французские власти настоятельно рекомендовали не ездить в Каталонию из-за обнаруженного там “ухудшения эпидемиологической обстановки”.

На прошлой неделе Норвегия и Ирландия ввели ограничения на всю территорию Испании. Министерства иностранных дел этих стран не рекомендуют выезжать в Испанию и ввели обязательный карантин для возвращающихся.

В прошлые выходные Соединенное Королевство ввело ограничения на поездки по всей материковой части Испании, а с понедельника они также распространялись на Балеарские и Канарские острова. Любой, кто возвращается из Испании в Великобританию, должен пройти обязательный 14-дневный карантин.

Испанские СМИ сообщили, что в Великобритании ограничения были объявлены в субботу, в то время как два министра правительства Борис Джонсон, министр транспорта Грант Шаппс и госсекретарь Лондона Пол Скалли находились в отпуске в Испании.

Испания занимает пятое место в Европе по уровню заболеваемости, в среднем 39,4 на 100 000 жителей в течение 14 дней, по данным Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) от 26 июля. Это впереди Люксембурга, Румынии, Болгарии и Швеции. В Германии зарегистрировано только 8 новых случаев одновременного заражения на 100 000 человек.

Тем не менее региональные данные в Испании сильно различаются. Согласно данным министерства здравоохранения Мадрида от 23 июля, опубликованным El Confidencial во вторник, в Арагоне на северо-востоке страны было зарегистрировано около 238 случаев заражения на 100 000 жителей, в Каталонии — более 111, а в Наварре — более 110.

Автор: Андрей Бочкарев

Взято: Тут

+108415
  • 0
  • 4 228
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno