Derri

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения ( 9 фото )

Таинственная надпись пропавших колонистов, исчезновения людей, мост собак-самоубийц и другие загадки, от которых волосы встают дыбом.

Что же на самом деле случилось с молодым Уолтером Коллинзом?

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

В 2008 году фильм Клинта Иствуда «Подмена» вновь пробудил интерес к одной из самых странных и трагических криминальных историй 1920-х годов: мать-одиночка Кристин Коллинз сообщила о пропаже своего девятилетнего сына Уолтера в марте 1928 года из их дома в Лос-Анджелесе. Пять месяцев спустя полиция вернула «Уолтера» Кристине, но это был не Уолтер, и Кристина это знала. Но полиция Лос-Анджелеса обвинила её в том, что она плохая мать, и отправила в психиатрическую больницу.

Настоящего Уолтера Коллинза так и не нашли, и со временем власти пришли к выводу, что он стал одной из жертв осуждённого детоубийцы Гордона Стюарта Норткотта. Что бы ни случилось с Уолтером Коллинзом, его тело так и не нашли, и никто не знает, что же произошло на самом деле. Также не было установлено, почему полиция так старалась скрыть исчезновение мальчика, что они привезли Кристине другого ребёнка и пытались убедить ее и весь остальной мир, что это был Уолтер.

Исчезновение Паулы Джин Уэлден

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

Паула Джин Уэлден, 18 лет, была второкурсницей Беннингтонского колледжа. 1 декабря 1946 года она сказала своей соседке по комнате Элизабет Паркер, что собирается на прогулку, но в тот день она не вернулась. Поиски были сосредоточены в основном на Лонг-Трейле Вермонта (протяжённостью 430 километров), поскольку свидетели сообщили, что видели её там.

Результатов не было, однако вскоре стали появляться странные зацепки. К ним относятся заявления официантки из Массачусетса, которая утверждала, что обслуживала взволнованную молодую женщину, соответствующую описанию Паулы. Узнав об этой конкретной зацепке, отец Паулы исчез на 36 часов; тем не менее, это был странный шаг, который привёл к тому, что он стал главным подозреваемым в исчезновении девушки. В скором времени поползли слухи, что семейная жизнь Паулы была не такой идеальной, какой представили её родители. Паула не поехала домой на День благодарения за неделю до этого, и она, возможно, была расстроена из-за разногласий с отцом. В свою очередь, отец Паулы выдвинул теорию, что его дочь была расстроена из-за парня, который ей нравился, и что, возможно, именно он должен быть подозреваемым.

В течение следующего десятилетия местный житель Беннингтона дважды хвастался друзьям, что знает, где похоронено тело Паулы. Однако он не смог привести полицию к телу, и без каких-либо доказательств преступления, самого тела и криминалистических улик дело зашло в тупик; стали появляться всё более странные теории, в том числе связанные с паранормальными явлениями. Новоанглийский писатель и исследователь оккультизма Джозеф Ситро выдвинул теорию «треугольника Беннингтона», которая объясняла исчезновение девушки с точки зрения «особой энергии» космических гостей, забравших Паулу в свой мир.

Исчезновение на маяке Фланнан-Айлз

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

В 1900 году три смотрителя маяка Фланнан-Айлз у западного побережья Шотландии исчезли при загадочных обстоятельствах. На маяке работала команда из трёх человек (Томас Маршалл, Джеймс Дукат и Дональд Макартур), а четвёртый мужчина работал на берегу. 26 декабря 1900 года он приплыл к маяку, но никого не обнаружил. Единственным признаком того, что там что-то произошло, был опрокинутый стул возле кухонного стола. Тела так и не были найдены, что привело к бесконечным спекуляциям. Теории варьируются от утопления до похищения иностранными шпионами, кораблём-призраком или гигантским морским чудовищем. Что бы ни случилось в декабре 1900 года на маяке Фланнан-Айлз, мы, возможно, никогда этого не узнаем.

Мост Овертон, который губит собак

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

Мост Овертон, что неподалёку от Дамбартона, похоже, призывает собак бросаться в пучину смерти. Идеальное место для неразгаданных тайн. С начала 1960-х годов погибло около 50 собак, и ещё сотни прыгнули, но выжили.

Шотландское общество по предотвращению жестокого обращения с животными направило своих представителей для расследования, но безрезультатно. С точки зрения науки, это спорно, если не маловероятно, что собаки способны формировать намерение умереть. Тем не менее, что-то манит собак к тому мосту, часто они прыгают с одного и того же места, причём всегда в солнечные дни. Возникло много теорий, включая привидения (эта теория стала популярной после того, как местный житель в 1994 году сбросил с моста своего маленького сына), необъяснимый запах или звуковую аномалию, которую слышат только собаки. Что бы ни было причиной этого явления, владельцам собак нужно быть бдительными и держать своих питомцев на поводке.

Большой серый человек

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

Большой серый человек – это нечеловеческое существо, которое, как говорят, преследует вершину и перевалы второй по высоте вершины в Шотландии, Бен-Макдуи (на шотландском языке это существо известно как Am Fear Liath Mòr).

Те, кто видел большого серого человека, описывают его как высокое (более двух метров) человекоподобное существо с короткими волосами, широкими плечами и длинными руками. Почти все сообщения о наблюдениях включают в себя звук гравия, хрустящего под ногами. Учёные так и не смогли найти объяснение наблюдениям и сопровождающим их звукам, хотя психологи предположили, что те, кто якобы видел и слышал большого серого человека, находились в плохом физическом и психическом состоянии, вызванном истощением и/или изоляцией.

На данный момент большой серый человек остаётся загадкой, но если вы поедете в Шотландию, дайте нам знать, если столкнётесь с ним.

Потерянная колония Роанок

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

В 1587 году Джон Уайт возглавил группу британцев, основавших английскую колонию на острове Роанок. Уайт отправился за новыми припасами, но, вернувшись три года спустя, обнаружил, что колонию покинули, а все дома и укрепления разобрали. Прежде чем уехать, Уайт велел колонистам в случае, если на них нападут, вырезать крест на ближайшем дереве, но метки не было. Единственным ключом к разгадке было вырезанное слово «кроатон», название туземного племени. Уайт решил, что колонисты перебрались на остров Кроатон (ныне известный как Гаттерас).

В ходе последующих расследований утверждалось, что колонисты были убиты племенем повхатан, но никаких доказательств обнаружено не было. Другие теории предполагают, что колонисты решили слиться с местными племенами, но до сих пор с помощью ДНК-анализа не было выявлено ни одного потомка колонии. Учёные продолжают искать объяснение этой тайне.

Письма в Серклвилле

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

В 1976 году жители Серклвилла (штат Огайо, США) начали получать письма ненависти, которые посеяли настоящий хаос. Письма, отправленные из Колумбуса, были агрессивными и обвинительными, в них говорилось о предполагаемом романе между водителем школьного автобуса Мэри Гиллеспи и директором школы. В одном письме, адресованном мужу Мэри, Рону, угрожали его жизни, если он не положит конец любовному роману. В 1977 году Рон погиб в результате подозрительной автокатастрофы, сопровождавшейся выстрелами. Однако когда шериф признал смерть несчастным случаем, жители начали получать письма, обвиняющие его в сокрытии преступления. Письма продолжали приходить на протяжении 1970-х и начала 1980-х годов – даже после того, как муж сестры Рона, Пол Фрешур, был осуждён за написание писем и попытку убить Мэри с помощью пистолетной ловушки.

Но даже когда Фрешур сидел в тюрьме, письма продолжали приходить. Он даже сам получил одно. В 1994 году Фрешур был освобождён, и он настаивал на своей невиновности вплоть до самой смерти в 2012 году. Подлинная личность автора писем остаётся нераскрытой. Одни до сих пор считают, что это был Фрешур. Другие уверены, что это была Мэри, которая использовала письма, чтобы организовать и скрыть убийство собственного мужа.

Тунгусский метеорит

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

Утром 30 июня 1908 года 2000 квадратных километров леса в Сибири были уничтожены тем, что могло бы показаться взрывом, если бы не было свидетелей и доказательств. Это явление, известное как «Тунгусский метеорит», было классифицировано учёными как самое крупное «столкновение» в истории. Однако кратер – самый важный признак – так и не был найден. Таким образом, учёные могут только предполагать, что могло произойти. Возможно, астероид взорвался над землёй, и разрушение, которое последовало в Сибири, было результатом побочных эффектов.

Исчезновение рейса 370 Malaysian Airlines

Ещё 9 мистических событий прошлого, которым учёные пока не нашли объяснения Тайны и мифы,загадки,мистика,тайны

Последняя в этом списке неразгаданных тайн произошла 8 марта 2014 года, когда во время полёта из Малайзии в Китай Boeing 777 с 239 пассажирами и членами экипажа на борту словно в воздухе растворился. Крупнейшие поиски в истории авиации помогли обнаружить всего лишь 20 обломков самолёта. Премьер-министр Малайзии отказался от каких-либо комментариев, он только сказал, что самолёт исчез над Индийским океаном. Трагедия породила множество теорий заговора, которые, по словам гарвардского профессора Касса Санстейна, являются естественным продуктом «ужасных и катастрофических ситуаций, потому что такие события заставляют людей злиться, бояться и искать цель».

Теории включают угон самолёта, захват его Соединёнными Штатами, самоубийство экипажа (сообщалось, что у пилота были проблемы в браке), пожар на борту, вертикальный вход в море, столкновение с метеоритом и даже похищение инопланетянами.

Несмотря на то, что прошло три года и было потрачено 160 миллионов долларов на прочёсывание тысяч квадратных километров океана, исчезновение рейса 370 Malaysian Airlines с 239 людьми на борту остаётся загадкой.

Взято: Тут

+176681
  • 0
  • 3 273
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno