Таша

Бросил парень: как пережить расставание? ( 4 фото )


Бросил парень: как пережить расставание? Психология,Развод

В жизни, кроме счастья, есть много боли и несправедливости. Бывает сложно объяснить молоденькой девушке, которую бросил парень, что жизнь ее не закончилась. Она чувствует себя подавленной, ненужной и отвергнутой. В ней растет неудовлетворенность жизнью, неуверенность в себе и разочарование. Многие справляются с такими ситуациями сами, но есть и те, кому нужна помощь, поддержка

Бросил парень: как пережить расставание? Психология,Развод

или просто дружеский совет.

Попытаемся разобраться, как выйти из болезненного состояния. Психологи говорят о том, что страдание приносит не сама ситуация, а мысли о ней. Некоторые даже принимают успокоительные таблетки. Но это не тот путь, по которому стоит идти. Он малоэффективен, а последствия порой бывают гораздо хуже подавляемых страданий.

Чтобы избавиться от негативных переживаний и притупить боль, когда бросил парень, многие девушки также употребляют алкоголь. Разлука с любимым человеком может вызвать сильный стресс, что, в свою очередь, ведет к развитию ряда заболеваний. Алкоголь только усугубляет болезненное состояние, и нарушаются процессы обмена веществ в организме.

Не позволять собой манипулировать

Даже если бросил парень, необходимо продолжать жить. Прежде всего, важно не позволять собой манипулировать. Бывают пары, у которых разрывы происходят постоянно. Они сходятся, расходятся и постоянно выясняют отношения. Иногда надо просто взять себя в руки и поставить точку.

Бросил парень: как пережить расставание? Психология,Развод

Да, это сложно, но помогает взгляд на себя со стороны. А может, это и к лучшему, что парень ушел, и девушка наконец-то займется собой? Женщины, влюбляясь, часто растворяются в своих вторых половинках; они живут их интересами, забывая о себе. Мужчина уходит, а что остается?

Отпустить

Надо развивать свою внутреннюю энергию, тогда никто и никогда не сможет сделать больно. Необходимо отпустить мужчину, который ушел. Хорошо бы сказать примерно следующее: «Да, меня бросил парень, но я его отпускаю и прощаю. Все к лучшему». Ни в коем случае нельзя держать обиду и злиться на мужчину. Пройдет время, и все непременно наладится. Главное – необходимо все время быть при деле, наладить режим дня и питания.

Бросил парень: как пережить расставание? Психология,Развод

Занять себя делом

Хорошо когда у девушки есть любимая работа или хобби. Романтичные девушки, которых бросил парень, начинают писать рассказы, стихи, выливая свою боль на бумаге, рисуют. Некоторые женщины, выходя из критических состояний, начинают заниматься бегом, йогой, ездой на велосипеде, виндсерфингом, парашютным спортом. На самом деле спорт очень хорошо помогает и закаляет в подобных ситуациях. Конечно, при подавленном состоянии заставить себя заниматься физической культурой очень непросто. Психологи говорят о том, что всего через 15 дней регулярных занятий спортом депрессивное состояние начинает отступать.

Поменять приоритеты

Необходимо жить каждым днем и радоваться каждому мгновению. Вокруг столько всего прекрасного, и это отнять не в силах никто. И самое главное богатство любой женщины – это она сама, потому что второй такой просто не существует, она уникальна. Когда девушка, которую бросил парень, это поймет, все изменится. Ее внутренняя энергия и сила заиграют такими красками, что в жизни обязательно произойдут изменения в лучшую сторону, и придет настоящая любовь.

Взято: Тут

+227817
  • 0
  • 6 537
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno