Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
pulser84

Как я восстановил семилетний АКБ, который разряжался за сутки, и пользовался им ещё три года ( 1 фото )

От качества работы автомобильного аккумулятора напрямую зависит спокойствие водителя. Изношенный АКБ быстро теряет заряд, а в холодную погоду двигатель может не запуститься. Ситуация сейчас такова, что далеко не у всех автовладельцев есть возможность поменять аккумулятор на новый. Качественное устройство стоит недешёво. Именно поэтому я решил рассказать о том, как смог восстановить АКБ автомобиля всего за несколько часов и пользовался им ещё три года без проблем.

Как я восстановил семилетний АКБ, который разряжался за сутки, и пользовался им ещё три года авто,авто и мото,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

В среднем срок службы современных аккумуляторов составляет порядка 5 лет. В зависимости от условий эксплуатации и качества изделия этот период может меняться. В моём случае АКБ отслужил 7 лет, и пора было менять его на новый, так как запуски зимой становились сложнее, а заряд "уходил" за пару дней простоя. На тот момент лишних денег не было, поэтому я решил воспользоваться способом восстановления аккумулятора, который часто применялся советскими водителями.

Одной из причин снижения качества работы АКБ является сульфатация пластин. Сера кристаллизуется и откладывается на плюсовых пластинах, что значительно уменьшает ёмкость аккумулятора. Побороть это явление можно несколькими способами, но я воспользовался самым проверенным из них.

Для восстановления аккумулятора мне понадобилось обычное зарядное устройство. Первым делом необходимо полностью "высадить" АКБ. Проще всего это сделать, оставив фары автомобиля включёнными. Изношенный аккумулятор недолго будет поддерживать их работоспособность.

Далее берём зарядное устройство, но подключаем его "плюс" к "минусу" на аккумуляторе, и наоборот. Включаем зарядку и видим, как АКБ начинает принимать заряд. Подобный процесс называется переполюсовкой и, как правило, сопровождается активным нагревом аккумулятора. Рекомендую выставлять небольшую силу тока порядка 2 Ампер, чтобы добиться оптимального результата.

В итоге полюса на АКБ меняются, а пластины очищаются от кристаллизованной серы. На практике ёмкость аккумулятора восстанавливается до 75-80%. Важно помнить, что теперь полярность сменилась, и клеммы на автомобиль нужно подключать соответствующим образом.

Взято: Тут

+145523
  • 0
  • 3 931
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno