Maru

Новости России сегодня 24 апреля 2020 — Когда Россия исчерпает деньги из резервов ( 4 фото )

Обзор последних новостей России сегодня — 24 апреля 2020

Когда Россия исчерпает деньги из резервов: Эксперты назвали сроки

Новости России сегодня 24 апреля 2020 — Когда Россия исчерпает деньги из резервов россия

Экономические эксперты оценили сроки исчерпания Россией денег из резервов. Они также назвали главное условие, влияющее на сохранение резерва.

По оценкам экономистов Deutsche Bank Петра Сидорова и Кристиана Ветошки, ликвидные резервы Фонда национального благосостояния (ФНБ) Министерства финансов могут исчерпаться чуть более чем за два года.

Как рассказали эксперты, именно за такое время резерв Фонда будет исчерпан, если всё это время российская нефть Urals будет стоить $15 за баррель. Отмечается, что на сегодняшний день размер ФНБ составляет около $120 миллиардов. При текущих обменных курсах ликвидная часть ФНБ эквивалентна примерно 9 трлн рублей.

Аналитики отмечают, что этих средств достаточно, чтобы покрывать дефицит нефтегазовых доходов в течение чуть более двух лет, передаёт РБК.

Однако рассматривается также вариант, при котором цена Urals достигнет $30 за баррель — в этом случае срок исчерпания резервов будет ближе к шести годам.

Ранее сообщалось, что по состоянию на начало апреля этого года объём Фонда национального благосостояния (ФНБ) составил 12,855 трлн рублей, или 11,3% ВВП, что эквивалентно 165,3 млрд долларов, в том числе на отдельных счетах по учету средств ФНБ в Банке России размещено: 57,2 млрд долларов; 49,4 млрд евро; 9,6 млрд фунтов стерлингов; 1,494 трлн рублей.

Более 40% системы здравоохранения Москвы борются с коронавирусом

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире Первого канала заявила, что к борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 привлечено более 40% системы здравоохранения Москвы.

Новости России сегодня 24 апреля 2020 — Когда Россия исчерпает деньги из резервов россия

«Все действительно работают на пределе: врачи, медсёстры и младший обслуживающий персонал. Все они наши герои, герои сегодняшнего дня. Уже более 40% всей московской системы здравоохранения», — приводит ТАСС слова Раковой.

Она отметила, что «все остальные врачи также находятся под постоянным риском столкновения с потенциально заразившимися».

Также Ракова напомнила, что тест на коронавирус в столице обязаны делать всем пациентам с симптомами ОРВИ.

Мишустин утвердил программу льготной ипотеки под 6,5% годовых

Она будет действовать до 1 ноября

Новости России сегодня 24 апреля 2020 — Когда Россия исчерпает деньги из резервов россия

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении программы льготной ипотеки под 6,5% годовых. Документ опубликован в четверг на сайте правительства.

«Льготная ипотека будет действовать до 1 ноября 2020 года. Ставка не выше 6,5% сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей — в других регионах страны», — говорится в пояснительной записке к постановлению.

Минимальный взнос по такой ипотеке составит 20%. Программа позволит обеспечить выдачу до 250 тыс. жилищных кредитов, а также дополнительно привлечь в сферу жилищного строительства не менее 900 млрд рублей.

Как следует из правил программы, льготную ипотеку можно взять на приобретение жилья у юридических лиц по договорам долевого участия или уступки права требования. Также правилами допускается приобретение жилья у застройщиков по договорам купли-продажи во введенных в эксплуатацию домах. В тексте указывается, что общая сумма кредитов, по которым осуществляется возмещение недополученных доходов, составляет до 740 млрд рублей. Оператором программы выступит финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ.

22 апреля Минфин России внес в правительство проект постановления по льготным ипотечным кредитам. Программа распространяется на кредиты, выданные с 17 апреля.

Кадыров рассказал, как познакомился с Путиным

По словам главы Чечни, с президентом РФ его познакомил отец в 2000 году

Новости России сегодня 24 апреля 2020 — Когда Россия исчерпает деньги из резервов россия

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что впервые встретился с президентом России Владимиром Путиным в Сочи в 2000 году, их познакомил отец руководителя республики Ахмат Кадыров.

«Первый раз меня познакомил с нашим президентом Ахмат-хаджи Кадыров, это было в Сочи в 2000 году. В последующем были встречи также в Моздоке, в Гудермесе», — сказал Кадыров в прямом эфире на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос подписчика о первом знакомстве с главой государства.

Ахмат Кадыров был назначен главой администрации Чечни в июне 2000 года указом президента РФ Владимира Путина. 9 мая 2004 года Кадыров погиб в результате террористического акта на стадионе «Динамо» в Грозном во время празднования Дня Победы. Ему посмертно присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при возрождении Чеченской Республики и в борьбе с терроризмом.

Взято: Тут

+181502
  • 0
  • 4 397
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno