Thetalmeena

Полиция.Почему я их защищаю ( 3 фото )


Полиция.Почему я их защищаю Общество

(заранее прощу прощения за ошибки. Совсем некогда перепроверять текст. Спешу написать обещанную своим постоянным читателям статью)

Полиция.Почему я их защищаю Общество

Прошлая моя статья взорвала буквально наш спокойный канал. Прошлая статья была написана на эмоциях и я хочу объяснить свою точку зрения. Хочу объяснить почему я их защищаю.

Многие подумали, что я живу в розовых очках и не понимаю ничего , не сталкивалась никогда серьёзно с полицией, а может быть вообще работаю там. Нет, я там не работаю! Но так получилось, что моя жизнь сталкивает меня и с полицией и с их антиподами. У меня достаточно активная социальная позиция, я и в митингах московских участвовала и много чего ещё. Статья и так получится достаточно большой поэтому углубляться в во все детали я не буду.

А теперь конкретно. Почему я их защищаю и возмущаюсь.

Наша с вами полиция, милиция как хотите её называйте это всего лишь живой инструмент. Ну как например молоток! Молотком можно гвозди заколачивать, можно при его помощи дом построить, а можно и применить по отношению к человеку. Молоток будет делать то, что хочет тот , кто его держит в руках.

Давайте вспомним историю. В царской России кого защищала? Она защищала интересы царя и его верхушки. Ну просто потому что полиция непосредственно им подчиняется. После революции к власти пришли советы. И милиция защищала интересы советов. В эти советы входили рабочие, крестьяне, врачи и т.д. Значит она защищала интересы врачей, рабочих и т.д.

После переворота в 90-х годах к власти пришли бизнесмены и не помню ещё кто-то. Соответственно полиция защищает их интересы.

По-другому просто не может быть. Потому что каждая власть пишет под себя законы и полиция их исполняет. Во времена царя принимались законы выгодные царю, во время советов законы выгодные врачам, рабочим и т.п., в нынешнее время законы выгодные "элите" .

Теперь о моральном облике полиции, милиции, как хотите называйте.

Моральный облик людей служащих в мвд ровно такой какой имеет большинство в обществе. Если на первый план в обществе выходят деньги, приобретение дорогих вещей и только индивидуальные интересы , то почему мы ждём от полиции, что они будут морально более чисты? Они же воспитываются ровно в тех же условиях, что и все остальные, они получают такое же образование.

Почему вы ждёте, что человек который воспитывался с парадигмой " по больше заработать" придя в полицию вдруг изменится?

Сейчас наше с вами общество нацелено на зарабатывание денег и да действительно многие туда идут ради этого.

Но даже при наших нынешних ценностях среди полицейских не мало порядочных людей, но фишка в том, что они выполняют приказы, они выполняют принятые властью законы.

Вы можете конечно сказать, мол нужно оставаться человеком и не выполнять приказы или законы, которые кажутся неправильными, но давайте посмотрим на себя. Многие ли из нас рискнут не выполнить распоряжение работодателя? Я встречала случаи , когда люди на работе боятся стул поставить не правильно или не вовремя попить чай, или сходить в туалет. А уж защищать коллегу, которого несправедливо оштрафовали или не дай Бог выгнали с работы вообще единицы будут.

Ещё хотела рассказать вот о чём. В Саянске ( маленький сибирский городок) убрали ДПС, то есть оптимизировали. Теперь у них своих ДПСников нет. К ним ездят дпсники из другого города и всего два экипажа. Работают как каторжные.

Народ в городе возмущался, писал в инстанции, мэр пытался чего-то добиться, но всё без толку. Теперь там в основном свобода и нарушителей больше.

Удивляет меня больше всего другое. Новости о том, что полицейские спасли жизнь, не выносятся на первые полосы интернет изданий, в новостные ролики. Такие факты скромно набирают сотни просмотров и пару лайков.

Полиция.Почему я их защищаю Общество

Никто наверное не будет спорить с тем фактом, что СМИ формируют общественное мнение. СМИ работают за деньги, а больше денег приносит негатив это видно на примере Невзорова, Вдудя и всех остальных, не взирая на их политические убеждения.

Если мы хотим чтобы хороших полицейских было больше, то уж извините их нужно воспитывать.

Нам ведь не зря рисуют отрицательный образ полицейского, так легче управлять и ими и нами.

Взято: Тут

+110409
  • 0
  • 4 597
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno