Anabolik8686

Карантин по COVID-19 продлится - до 2022…!!! ( 1 фото )


Карантин по COVID-19 продлится  - до 2022…!!! будущее,коронавирус,планета,прогнозы

Принятые  сегодня во всех странах меры социального дистанцирования, необходимые  для борьбы со смертельной пандемией коронавируса могут оставаться в силе  до 2022 года. Так говорят последние научные данные, полученные  исследователями из Гарварда.

Исследование, которое было  опубликовано во вторник в медицинском журнале «Наука», несомненно,  станет шоком для многих, поскольку накануне правительства всего мира уже  объявили, что начинают видеть первые последствия этих мер.

Модели, использованные в исследовании  Гарварда, предупреждают, что для предотвращения появления все новых и  новых волн пандемии отдельные меры социального дистанцирования  необходимо соблюдать не месяцы, а годы. Только в таком случае система  сработает и получится оттянуть или вообще удержать пик инфекции.

В Гарварде считают, что если сейчас  просто резко снять все блокировки перемещений – вторая волна пандемии  возникнет немедленно и она будет очень серьезной. Поэтому, как считают в  Гарварде, введения одного периода социального дистанцирования для борьбы с вирусом будет, скорее всего, недостаточно.

Исследователи пишут: «Согласно  нашим прогнозам повторные вспышки SARS-CoV-2 вероятнее всего произойдут  в зимнее время. Они начнутся после первой, и наиболее сильной волны  пандемии, после прохода которой последует снятие карантинных мер.   Поэтому, чтобы избежать превышения потенциала возможностей  интенсивной терапии может потребоваться длительное или прерывистое социальное дистанцирование вплоть до 2022 года.

Так же ученые добавляют, что даже  после после 2022 года строгий надзор за вирусом все равно должен  поддерживаться, поскольку уже в 2024-м году возможно повторное  распространение инфекции».

Накануне президент США Дональд Трамп  объявил, что социальное дистанцирование в США может истечь 1 мая, однако  уже сейчас чиновники от здравоохранения это решение категорически не  одобряют. Поэтому должностные лица  в системе здравоохранения и законодатели обсуждают, что произойдет,  когда вирус будет прогрессировать, и работают над тем, чтобы решить,  когда США должны снять карантин.

В своем исследовании ученые  использовали данные о сезонности от других известных коронавирусов  человека, чтобы построить модель многолетних взаимодействий, предполагая  некоторую перекрестную резистентность между ними и COVID-19. И согласно  этой модели  меры социального дистанцирования должны оставаться в силе в течение следующих пяти лет.

Исследователи говорят, что,  основываясь на моделировании, ключевым фактором в ближайшие годы будет  скорость исчезновения иммунитета к вирусам, которую ученые еще не  определили. При всех  смоделированных сценариях, включая разовое и прерывистое социальное  дистанцирование,  пандемия снова начинается – как только отменяются меры  социального дистанцирования.

В Великобритании карантинные меры,  согласно  первичному распоряжению правительства, истекают в ближайший  четверг, но пока, похоже, все эти меры будут продлены.

Взято: Тут

+152455
  • 0
  • 5 251
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno