igor.lau

Лабораторию для выявления различных заболеваний открыли в больнице святителя Алексия ( 3 фото )


Лабораторию для выявления различных заболеваний открыли в больнице святителя Алексия Религия

В Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, 27 октября открыли и освятили патоморфологическую лабораторию с новейшим оборудованием для выявления различных заболеваний, в т.ч. онкологических.

Новую лабораторию освятил зам. председателя Попечительского совета больницы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, сообщает сайт Синодального отдела по церковной благотворительности.

В год лаборатория сможет проводить более 10 тысяч исследований. Важнейший аппарат для нее – гистопроцессор стоимостью более 2 миллионов рублей – был куплен на средства, поступившие по благословению патриарха Кирилла от московских храмов и монастырей.

Лабораторию для выявления различных заболеваний открыли в больнице святителя Алексия Религия

– Такая детальная диагностика на основе высокотехнологичного оборудования дает возможность своевременно установить точный диагноз и в соответствии с ним назначить необходимую для пациента терапию. Кроме того, современная аппаратура позволяет резко сократить сроки выполнения гистологических исследований и получить диагностическое заключение через 3-4 дня, а не через 10-12 дней, как было раньше, – рассказала зав. патологоанатомическим отделением больницы Элла Курилина.

Она подчеркнула, что все это важно и для пациента, и для врача, «так как от правильного диагноза, особенно в случаях, когда надо выяснить характер опухоли – доброкачественной или злокачественной, зависит тактика и своевременность начатого лечения»

Сообщается, что современное оборудование лаборатории позволит проводить исследования тканей с целью точного распознавания той или иной патологии. Помогут в этом – криостат для срочных биопсий, роторный микротом для приготовления срезов тканей, вакуумный автоматический гистопроцессор Thermo Scientific Excelsior As Tissue Processor (Германия) для обезвоживания тканей для дальнейшего гистологического исследования.

В числе врачей отделения – член-корреспондент РАН, президент Российского общества патологоанатомов, научный руководитель Научно-исследовательского института морфологии человека профессор Лев Кактурский.

Лабораторию для выявления различных заболеваний открыли в больнице святителя Алексия Религия

Также было освящено здание патологоанатомического отделения, в котором провели капитальный ремонт. В частности, произведена реконструкция с заменой всех коммуникаций, а также восстановлен исторический облик фасада.

– В патологоанатомическое отделение приходят пациенты за результатами анализов и близкие умерших. Очень часто они находятся в смятении, испытывают боль и переживают горе. И мы хотим, чтобы обстановка не усугубляла их состояния, а наоборот, поддерживала, насколько это возможно, – прокомментировал директор и главврач больницы Алексей Заров.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, – многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от их веры. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

Взято: Тут

+61137
  • 0
  • 2 098
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno