Rainscar

Кондолиза Райс не видит Украины в НАТО ( 1 фото )


Кондолиза Райс не видит Украины в НАТО новости,события,в мире,новости,политика

В очередной раз стремления Украины стать полноправным участником НАТО подверглись сомнению. На этот раз подобную мысль высказала бывший Государственный секретарь США Кондолиза Райс.

По мнению американского политического деятеля, в ближайшем будущем Украине вряд ли удастся оказаться в числе членов Североатлантического Альянса. Более того, сейчас восточноевропейскому государству будет сложно даже наметить первые шаги для вступления. Кондолиза Райс отмечает: «Думаю, сейчас будет сложно даже достичь консенсуса относительно получения Плана действий по членству в НАТО».

В качестве альтернативы членства американский госсекретарь предлагает своим украинским коллегам принимать участие в различных мероприятиях альянса, а также заняться подготовкой неких «военных и военно-гражданских отношений в демократических обществах».

И если последнее заявление является довольно размытым и, скорее всего, намекает на создание благоприятной мысли граждан и условий для интеграции Украины в НАТО, то первое гласит о том, что Украина может принимать участие в учениях. И на этом сотрудничество с организацией, о которой так грезят постмайданные руководители страны, подходит к концу.

И подобные слова от представителей настолько любимого в Украине Вашингтона могут серьезно ударить по настроениям граждан. Ведь, если верить словам предыдущего руководства государства во главе с Петром Порошенко, Украине оставалось совсем немного для того, чтобы получить членство в альянсе.

Более того, даже специальная поправка в конституцию была внесена. В ней четко говорилось о том, что Украина будет изо всех сил стремиться в НАТО и Евросоюз. Вот только в чем это стремление будет заключаться и как быть при распаде вышеназванных содружеств творцы закона решили не уточнять.

Да и, видимо, не зря эти темы не были подняты. Скорее всего, руководители Украины прекрасно понимали, что в ближайшие несколько десятков лет (а может и вообще никогда) у страны не появится даже мимолетного шанса в эти организации попасть. А вот стремиться никто не запрещает. Кондолиза Райс не видит Украины в НАТО, а Украина, всем бедам на зло, все равно будет стремиться.

К тому же, стремление не просит никаких действий и денежных вливаний. Зато народ государства четко знает куда правительство нацелилось и от того на душе должно быть немножко спокойнее. Пусть рушится экономика, пусть обваливаются социальные стандарты, пусть цены растут, а зарплаты стоят на месте. Зато стремление в НАТО – нерушимо и это греет сердце.

Взято: Тут

+3070
  • 0
  • 1 946
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno