Arazil

Дмитрий Борисенко: Ловкость рук и никакого мошенничества ( 4 фото )

Вчера на сайте итальянской полиции появилась информация, что в результате полицейской спецоперации была обезврежена группа имеющая принадлежность к ультраправым экстремистам, планировавшая продать на Ближний Восток партию оружия

Дмитрий Борисенко: Ловкость рук и никакого мошенничества Политика

Кроме оружия, полиция нашла на месте обысков и нацистскую атрибутику. Дальше в сообщении писалось, что эти люди имеют отношение к праворадикалам, которые воевали на Донбассе против сепаратистов.

Дмитрий Борисенко: Ловкость рук и никакого мошенничества Политика

И тут начались чудеса в решете. Издание «Евроньюс» выпустило эту новость, поставив в ней все  с ног на голову. В тексте, размещенном на сайте этой инфопомойки было написано, что задержанные являлись участниками пророссийских формирований. Т. е. неонацисты вдруг из антироссийских превратились в пророссийских.

Дмитрий Борисенко: Ловкость рук и никакого мошенничества Политика

Далее эту же информацию понесли в массы другие западные СМИ. Когда им начали указывать на откровенную ложь, произошло еще более странное. На сайте итальянской полиции, где была опубликована изначальна эта информация, подправили текст, деликатно убрав из него слова о том, что задержанные имеют отношение к вооруженным формирования, воевавшим против ополчения Донбасса. Теперь там просто написано, что задержали праворадикалов и все.

Я так понимаю, что когда вскрылся подлог со стороны западных СМИ, причем откровенно вопиющий, то в Европе решили срочно спасать ситуацию, чтобы сохранить хотя бы остатки приличия на помятом лице. Но интернет помнит все. И скрин с первоначальной информацией итальянского МВД уже пошел гулять в народ. А еще все вдруг отметили тот факт, что полицейская операция проводилась буквально через несколько дней после вынесения итальянским судом приговора боевику украинской Нацгврадии Виталию Маркиву по обвинению в убийстве им на Донбассе в 2014 году итальянского журналиста Андреа Роккелли и сопровождавшего его переводчика, россиянина Андрея Миронова. Суд определил меру наказания обвиняемому в 24 года, хотя прокуратура просила 17 лет. Т. е. суд еще накинул сверху семь лет, посчитав совершенное преступления особо тяжким и заслуживающим самого сурового наказания. А дальше пользователи начали припоминать, что Маркив как раз из числа украинских националистов, а в деле есть показания о том, как он пытал мирных жителей и другие разные нацистские шалости щирого патриота незалежной.

Дмитрий Борисенко: Ловкость рук и никакого мошенничества Политика

И вот после суда проводится спецоперация и накрывают аж целый схрон с оружием сторонников украинского национализма, а проще говоря – неонацистов, как их и обозначили в заявлении итальянских силовиков. Совпадение?

Понятно дело, что если бы информация распространялась бы именно в таком виде, как она была опубликована на сайте итальянской полиции, то это вызвало бы эффект разорвавшейся бомбы. Ведь в таком случае, ЕС поддерживало не просто неонацистов на Украине, но еще и без пяти минут террористов и торговцев контрабандным оружием. А если учесть, что среди арсенала, найденного полицией, была ракета класса воздух-воздух, то дело принимало совсем печальный для Брюсселя оборот.

И тогда на амбразуру легли западные СМИ. Есть такой ход в PR, если прижали к стенке – меняй информацию, которую дают о тебе на 180 градусов. Главное делать это нагло и уверенно. Пока разберутся, волна схлынет и репутационные потери будут не такими большими, а может и совсем их не будет. Именно это и сделали.

А то, что Евроньюз, БиБиСи идругих назовут фейк ньюс, так вон Трамп постоянно называет CNN фейк-ньюс, и что, легче стало? Нет. Как врали, так и продолжают врать. Выход здесь только один. Ввести жесточайшее международное преследование СМИ за распространение фейковых новостей. С огромными штрафами и уголовным преследованием. Тогда, может быть, фейков в инфополе станет меньше. А пока что западные СМИ настолько загадили информационное поле, что стоит туда заглянуть, как тут же окажешься вымазанным в дерьме по самую макушку.

Дмитрий Борисенко, специально для News Front

Взято: Тут

+3681
  • 0
  • 2 124
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno