Rockworm

Несколько интересных фактов о Греции и греках ( 2 фото )

Если вы хоть раз слышали о Греции, вам будет легко согласиться с тем, что их жизнь напоминает размеренную сказку. Каждый день греки проводят за празднованием очередной важной даты, и ни одна страна не сможет превзойти греков в этом. Иногда может случаться даже так, что один праздник сливается со следующим, и таким образом греки начинают жить в вечном изобилии блюд, напитков и компаний друг друга. Однако это не страшные запои, а мирное и тихое времяпрепровождение жителей солнечной Эллады, которое и влечёт на их земли туристов со всего мира.

Они бездельники?

Несколько интересных фактов о Греции и греках заграница,отдых,отпуск,страны

Это правда, что греки не самый трудолюбивый народ в мире. Кроме постоянных празднований, который порой носят характер запойный, то есть длительный, греки ещё и любители бастовать за свои права и привилегии; они очень любят выходить на митинги тогда, когда складываются неблагоприятные условия для труда, например, когда их земли заливают ливни, где-то случается пожар или же если в горах вдруг пробежало землетрясение. Вот такие Форс-мажоры могут обеспечить грекам ещё несколько выходных в году.

Однако греков нельзя считать полными бездельниками, потому что с таким графиком они все же успевают работать. После тяжёлой ночки они пытаются привести себя в порядок с помощью чашки кофе и сигаретки. После такого бодрого утра каждый грек отправляется по своим делам, то есть на работу, сидит, трудится там несколько часов, чтобы в 14:00 отлучиться домой. Почему? Потому что это та страна, в которой предусмотрев сиеста, другими словами, тихий час, который соблюдают абсолютно все.

Когда трудный рабочий день подходит к концу, для жителей этих земель наступает фиеста- празднование весёлой и беззаботной жизни. Тогда и начинается само веселье: греки собираются компаниями и направляются в рестораны или бары, чтобы провести время вместе. Иногда они засиживаются аж до утра, и многих туристов это может удивлять хотя бы потому, что греки не столь избирательны в алкогольных напитках, и им приходится упиваться всю ночь лишь рециной — лёгким белым разведённым вином. Хотя это все делается исключительно для того, что сутра грек бодрячком снова мог приступить к своим служебным обязанностям.

Дороги

Несколько интересных фактов о Греции и греках заграница,отдых,отпуск,страны

Как говорят местные и туристы, что впервые попадают в страну, местный транспорт здесь никогда не опаздывает. На каждой остановке вас встретит голос женщины, которая оповестит об обстановке с графиком и расписанием. В каждом автобусе вы увидите наклейку, которая гласит о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя отвлекать водителя транспорта. Однако интересный факт: не удивляйтесь, увидев такую табличку, тому, что водитель все время будет разговаривать по телефону, еле касаясь руля рукой.

В Греции довольно демократичная полиция, потому что штрафы это достаточно редкое явление, потому что сотрудники охраны правопорядка стараются все сделать в устном виде. Это очень эмоциональный народ, и на дорогах это как никак проявляется: как только загорается зелёный свет, все участники дорожного движения готовы выжать педаль газа в пол, лишь бы прибыть первыми, при этом постоянно сигналя и обгоняя других через две сплошные и на поворотах.

Греки не очень любят напиваться, поэтому и пьяных водителей вы здесь увидеть крайне редко.

Что вам следует попробовать из местных блюд?

Обязательно салат из овощей и возлюбленной всеми брынзы, морепродукты и рыбу, которая тут отличается особой свежестью; стифадо- ягнятина по особому рецепту; вегетарианские блюда из местных овощей, дзадзыки — особый соус на основе кефира и огурца, который станет отличным дополнением ко всем вашим основным блюдам; долмадос — голубцы, в основе которых виноградные листья; маленькие кебабы, которые греки называют сувлаки, но особое внимание нужно уделить оливкам, которых здесь просто неимоверное количество.

Если вам хочется чего-то Мега экзотического и действительно греческого, постарайтесь найти их фирменный суп из потрохов, который не подают ни в одном местном ресторане. Поэтому загляните в местные кабаки, где вас смогут обслужить со всеми почестями.

Если вы любитель поработать и не умеете расслабляться, то вам точно в Грецию, потому что где ещё найдётся лучшее место, чтобы отвлечься и отдаться отдыху на все 100%.

Взято: Тут

+1326
  • 0
  • 843
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno