Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
GadbaG

Анатолий Вассерман: Стихийное бедствие и нестихийная ложь ( 1 фото )


Анатолий Вассерман: Стихийное бедствие и нестихийная ложь россия

В Иркутской области чрезвычайная ситуация федерального значения.

Паводок затапливает один приречный посёлок за другим. Несколько сотен домов унесены течением и образовали запруды под мостами, препятствуя движению по федеральным и местным трассам. Десятки человек погибли, десятки тысяч лишились имущества.

Открытым текстом сообщаю: приречные земли так плодородны, что люди селятся поближе к ним. Так же как около вулканов, где почва удобрена пеплом. Но вулканы извергаются нечасто — порою даже не каждый век. А паводки ежегодны. Потому и порядок помощи жертвам отработан.

Жители затопленных посёлков размещены в пустующих летом школах и других общественных зданиях. Их снабжают питьевой водой, продовольствием, прочей гуманитарной помощью. Страховые выплаты и помощь из бюджета выплачиваются в ускоренном порядке. Изучаются возможности льгот и компенсаций, а также создания других программ по возведению нового жилья.

Открытым текстом уверяю: не было, нет и не будет в нашей стране бедствий, чьи жертвы останутся без помощи. Потому что в обществе все мы несравненно сильнее, чем по отдельности. Зато адептам тоталитарной секты «либералы» не по нутру ни взаимопомощь, ни сама идея общества, ни государство как общественный инструмент.

В оппозиционных СМИ уверяют, что паводок вызван вырубкой тайги на экспорт в Китай с разрешения федеральных властей.

Открытым текстом напоминаю: верховья рек, где выпали дожди, лежат в горах. Тайгой там и не пахнет. Лес действительно задерживает и снег, и дождь, так что в лесистых местах паводок меньше. Но в Сибири леса растут в основном там, где ниже по течению жилья почти нет.

Как обычно, либероидная истерика беспочвенна. Но то, что даже в природных аномалиях и людском горе они ищут повод «похайпиться», вызывает тошноту. Как при виде мародёра, снимающего обручальное кольцо с погибшего. Либероидные мародёры — порождение лихих девяностых, когда им на радость было провозглашено «теперь каждый сам за себя». Настоящие общественные каннибалы. Пытающиеся урвать себе лишнее внимание, вызвать гнев и ненависть к своей стране и своим соседям в миг, когда нужно всего лишь им помочь.

Взято: Тут

+4288
  • 0
  • 2 131
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno