GadbaG

Семин проверит Мурило на Дзюбе. Черчесов увидит в Суперкубке своих главных вратарей ( 2 фото )


Семин проверит Мурило на Дзюбе. Черчесов увидит в Суперкубке своих главных вратарей Спорт

«Зениту» в матче за Суперкубок России не помогут Вильмар Барриос и залечивающий повреждением Далер Кузяев. У «Локомотива» травмированы Джефферсон Фарфан, Соломон Кверквелия, Бенедикт Хеведес, Владислав Игнатьев и Борис Ротенберг. Прогнозируем составы команд Сергея Семака и Юрия Семина, разбираем противостояния игроков.

Семин проверит Мурило на Дзюбе. Черчесов увидит в Суперкубке своих главных вратарей Спорт

Вратари

Андрей Лунев против Маринато Гильерме

Для голкиперов «Зенита» и «Локомотива» матч за Суперкубок России – это еще один поединок за место в воротах сборной России. На данный момент Станислав Черчесов предпочитает ставить Гильерме, однако теперь ни у кого нет таких гарантий, какие имел Игорь Акинфеев. Прошлый сезон лучше удался натурализованному бразильцу: Гильерме превзошел Лунева по средней оценке от InStat (284 против 273 баллов) и проценту отраженных ударов (78% против 75%). Однако в обоих матчах «Зенита» с «Локомотивом» сильнее сыграл Лунев. Судя по спаррингам межсезонья, зенитовец очистил голову и набрал очень хорошую форму.

Атака «Зенита»

Сердар Азмун и Артем Дзюба против Ведрана Чорлуки и Мурило

Связка Азмун – Дзюба здорово функционировала во второй части сезона: иранец стал вторым снайпером лиги, а россиянин – лучшим ассистентом. Вообще по статистике InStat Артем занял первое место по количеству участий в голевых атаках своей команды (34 за сезон) и выигранным единоборствам среди всех игроков РПЛ. Семин проверит новичка «Локо» Мурило в противостоянии с лучшими нападающими чемпионата России. Физически крепкого бразильца, как и опытного Чорлуку, будет непросто переиграть один в один в единоборствах. Зато рывки Азмуна за спины центральным защитникам могут решить исход матча, если иранец наконец-то сможет реализовать выходы на вратаря.

Фланги

Игорь Смольников и Эмилиано Ригони против Мацея Рыбуса и Рифата Жемалетдинова

Поскольку «Зенит» пока не купил нового правого защитника, а Александр Анюков завершил карьеру, Смольников получает идеальную возможность доказать, что его нынешняя форма позволяет успешно играть в больших матчах уровня Лиги чемпионов. Для Ригони встреча с «Локо» тоже станет серьезным тестом на соответствие «основе». В игре второго круга в Москве у аргентинца была печальная статистика: лишь 54% успешных ТТД, ноль точных кроссов из трех, 10 потерь мяча и всего 32% выигранной борьбы. Оппонентом Ригони на фланге, скорее всего, окажется Рыбус, хотя не исключено и появление с первых минут экс зенитовца Брайана Идову. Талантливому Жемалетдинову выпал шанс закрепиться в стартовом составе после потерь Мануэла Фернандеша, Хвичи Кварацхелии и Фарфана.

Юрий Жирков и Себастьян Дриусси и Дмитрия Живоглядова и Алексея Миранчука

Вряд ли Семак поставит в «основу» Дугласа Сантоса, который работает с командой всего пару дней, поэтому на левом фланге обороны «Зенита» можно смело прогнозировать выход Жиркова. У Дриусси не самые приятные воспоминания от последней встречи с «Локо»: когда москвичи сравнивали счет, мяч влетел в ворота Лунева после рикошета от аргентинца. Та история лишний раз показала, что зенитовцам не стоит садиться глубоко в свою штрафную, стремясь удержать победу. Правый фланг обороны «Локо» закроет новичок Живоглядов, который попал в топ-20 по количеству передач в чужую штрафную (6,0 в среднем за 90 минут игры). Алексей Миранчук вообще собрал за прошлый сезон РПЛ потрясающие цифры: 303 балла от InStat, 24 участия в голевых атаках, первое место по общему количеству ключевых передач, а также попадание в группу лидеров по обводкам и выигранной борьбе.

Середина поля

Кристиан Нобоа и Магомед Оздоев против Дмитрия Баринова и Гжегожа Крыховяка

Появление в «основе» Нобоа вместо отдыхающего после Кубка Америки Барриоса означает, что «Зенит» станет чуть более разнообразным в атаке и чуть менее надежным в «опорной» зоне. На плечи Оздоева ляжет больше оборонительной работы. К слову, петербуржцы в прошлом сезоне РПЛ заметно превосходили «Локо» по показателю длительности голевых атак (23,5 секунды против 13,1) и количеству передач в таких атаках (8,1 против 4,3). Баринов и Крыховяк обеспечат команде Семина цепкость и жесткость в центре поля. Поляк действительно классный центрхав, заработавший место в топ-20 лучших игроков РПЛ по количеству передач, единоборств и подборов мяча, и он точно стоит тех денег, которые заплатил за него клуб.

Атака «Локомотива»

Бранислав Иванович и Ярослав Ракицкий против Федора Смолова и Антона Миранчука

Иванович с Ракицким с первых матчей нашли общий язык и идеально дополняли друг друга в чемпионском сезоне – оба попали в группу лучших игроков РПЛ по оценкам InStat. Украинский защитник забил в ворота «Локо» в Москве фирменным ударом со штрафного. Интересно, что во встрече за Суперкубок России сыграют лидеры прошлого чемпионата по голам забитым, в результате «стандартов» – со штрафных и с «точки», после угловых и аутов: у «Зенита» их было 20, у «Локо» – 19 (пенальти – 3:5). Сегодняшнюю форму центральных защитников чемпиона России «оценит» Смолов, который по-прежнему остается в команде Семина, несмотря на традиционную порцию слухов об интересе к нему за границей. Центрфорварда поддержит из глубины брат лучшего ассистента «Локо» – самый результативный игрок «железнодорожников» в минувшем сезоне Антон Миранчук (16 голов в разных турнирах).

Прогноз на матч: ничья – 1:1, серия пенальти

Взято: Тут

+2042
  • 0
  • 1 112
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno