Bloodsong

В.В.Путину от лица ИП всей России ( 1 фото )

 Уважаемый Владимир Владимирович, мы ИП - жертвы действий доверенных лиц, как иностранных, так и российских правообладателей. Нижеописанные события последние 5-6 лет захватили Россию. Ип, которые читают данное обращение, это коснется всех! Вопрос времени!

Есть компания - правообладатель, имеющая права на какой-то товарный знак, рисунок, изображение. Данную компанию по доверенности в России представляет юридическая организация, которая проводит «контрольные закупки» в мелких и средних торговых точках с целью выявления
нарушения прав автора, и в последствие требующая за это суммы (в десятки и сотни тысяч рублей), не подъёмные для малого бизнеса.
Представитель компании покупает товар, с нанесенными на него товарными знаками (цена которого ничтожно мала от 10 рублей до 200) и снимает процесс покупки на скрытую камеру.
Через несколько месяцев, даже через несколько НЕСКОЛЬКО ЛЕТ! представитель высылает, ни о чем не подозревающему,
предпринимателю претензию и прочие документы, сообщающие, что он нарушил «исключительные права» на объекты авторских прав.

Так же компания предлагает урегулировать спор до суда, путем перечисления денежных средств на их расчетный счет. При этом спорный товар без судов и экспертиз называют контрафактным.

Борцы с «контрафактом» не предупреждают предпринимателя о его нарушениях, не проводят разъяснения касательно его нарушения, не просят убрать товар с полок. А наоборот, после фиксации нарушения, выжидают продолжительное время перед отправкой претензии, тем самым позволяя предпринимателю, ни о чем не подозревая, продолжать нарушать их исключительные права. А в это время они
проводят еще несколько проверок и закупок, иногда даже в один день.

Если предприниматель отказывается платить юридической конторе, на него подают иск в Арбитражный суд, который, согласно статистике, в большинстве случаев, встаёт на сторону Истца.

В.В.Путину от лица ИП всей России новости,события

Схема такова: импортер завозит товар, вводит его в
товарооборот, распродает через оптовиков. А затем у, ничего не подозревающего, предпринимателя делают закупки, и через суд взимают у предпринимателя компенсацию в 1000 раз!!! превышающую
стоимость товара. Из этого получается, что товар и легальный и контрафакт одновременно. То есть для таможни он легальный, а для суда – контрафакт.

Правообладатель и его представители не ведут реальной борьбы с распространением контрафактной продукции, не осуществляют попытки установить истинных производителей данных товаров, не предпринимают
мер для предотвращения ввоза контрафактной продукции из-за рубежа, не направляет претензий предпринимателям о недопустимости реализации соответствующей продукции и не заявляет требования в суды о запрещении реализации контрафактной продукции. В связи с чем, целью истца является не самозащита, с целью пресечения
нарушения права, а получение финансовой выгоды.

Исходя из этого, у правообладателя нет прямой
заинтересованности борьбы с контрафактом. Указанное поведение истца подпадает под признаки пункта 1 статьи 10 ГК РФ, в силу которого не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с
противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Эту же позицию поддержал Конституционный суд в своем Постановлении №28-П от 13.12.2006г.
По официальной статистике Верховного суда подобных дел более 10 000 в год, и объём взысканных с предпринимателей сумм - от 3 до 5 миллиардов рублей в год. 30 миллиардов с 2011 г.
Эти сомнительные схемы, можно сказать, родились в 2007 году, когда была подготовлена 4 часть Гражданского кодекса, где появилась норма ст. 1515 ГК и иные, которые устанавливали, что Правообладатель может требовать от 10 000 до 5 миллионов рублей без доказывания
убытков "на усмотрение суда"...
Требовать до 5 миллионов, не доказывая НИЧЕГО и на усмотрение суда - это основа, с которой предприниматели в корне не согласны. Возникают существенные разногласия в подходах.

Тысячи дел штампуются под «копирку», а Суды выносят решения не в пользу предпринимателей, как по шаблону «спущенному сверху».

Мы также просим обратить внимание на то, что по многим решениям суда, истцами являются иностранные правообладатели, которые в силу
действующего законодательства, обязаны иметь представительства на территории РФ. А по каким-то неведанным нам причинам взыскания происходят в пользу РОССИЙСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ!!! Факты представительств иностранных правообладателей на территории РФ и факты регистрации в органах ФНС, в судах не рассматриваются и не подтверждаются.
По судебным решениям, а также на основании добровольных досудебных выплат – денежные средства получает ООО и физ. лица. Доверенность по передоверию они получили от тов. Пчелинцева Р.А., который исходя
из доверенности является Принципалом Иностранной организации по доверенности и также получает выплаты по искам или в порядке добровольного погашения претензионных требований.
Физлица налоговыми агентами быть не могут. Однако правомерно
усматривается, что данные физлица и ООО несут обязанность быть агентами иностранной компании.

В настоящий момент ИМЕННО ОНИ получают денежные средства по исполнительным листам и вне судебно!!!
ТАКИХ ДОВЕРЕННОСТЕЙ МНОЖЕСТВО!!! От имени Энтертеймент УанЮкей Лимитед принципалом Пчелинцевым Р.А. выдано множество доверенностей по всей территории РФ различным ООО.

Эти так называемые представители правообладателей отбирают у мелких и средних предпринимателей не просто десятки тысяч рублей, посредством судов, а веру в Правосудие и люди всё больше уходят в тень. Тысячи предпринимателей закрыли дело, ликвидировали статус ИП.
Кем и как распределяются многомиллионные потоки денежных средств, присуждённые и полученные через массу посредников от приставов, по решениям судов - неизвестно.

Просим так же отметить, что с 2018 года и по настоящее время представители авторских прав совместно с полицией проводят проверки предпринимателей на наличие контрафактного товара в торговых точках.
Проверки проводятся с нарушением Федерального закона N 294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Правительство запретило плановые проверки в целях поддержки малого и среднего бизнеса, и органы надзора теперь совместно с представителями авторов давят предпринимателей внеплановыми проверками, и делают это с НАРУШЕНИЯМИ ЗАКОНА.

Вот статистика предпринимателей — Это 3 771 786 чел. И нам кажется, что мы имеем право на голос и имеем право, чтобы этот голос был услышан. Исходя из выше изложенного, мы убедительно просим Вас помочь нам и
наконец поставить вопрос перед законодателями. Поскольку, у ИП и ООО возникает большой запрос на изменения в данной противоречивой ситуации. Мы убедительно просим Вас, выйти на законодателей, с возможностью дифференциации ответственности по всей цепочке оборота товара.

Мы убедительно просим Вас вмешаться и донести наши инициативы до законодателей. Мы нуждаемся в поддержке и надеемся, что найдем понимание в Вашем лице!

Взято: Тут

+43105
  • 0
  • 1 524
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno