Turg

Дмитрий Орлов: Я не собирался бросать по пустым воротам! Просто выводил шайбу из зоны ( 1 фото )


Дмитрий Орлов: Я не собирался бросать по пустым воротам! Просто выводил шайбу из зоны Спорт

Пот по лицу Орлова катился многочисленными ручейками. Защитник сборной России провел на льду в четвертьфинале ЧМ против США (4:3) больше всех времени – 22 с половиной минуты – и никак не выказывал усталости, хотя пахал порой за двоих.

На излете третьего периода Дмитрий был близок к тому, чтобы забросить из своей зоны в пустые ворота. Шайба, брошенная «парашютиком», летела в створ, но замедлилась на подлете к американскому последнему рубежу, и ее нагнал защитник звездно-полосатых.

– Дмитрий, в тот момент не поддували шайбе во след, чтобы ускорилась? – На самом деле, я не собирался бросать по пустым воротам. Просто выводил шайбу из зоны. Стремление забрасывать в ситуации, когда твоя команда ведет на излете матча, а противник поджимает, иногда имеет плачевные последствия. Поэтому я просто отправлял ее в глубь, чтобы ребята, которые устали, смогли поменяться, а другие – занять правильную позицию в средней зоне.

– Неужели сердце не екнуло, когда увидели, что она в створ летит? Могли ведь этим броском придушить все потуги американцев отыграться. – Совершенно не екнуло. Как и все ребята, я был сконцентрирован на игре. Оставалось определенное количество времени, и важнее было сохранить имевшееся преимущество, увеличивать его.

– Четверьфинал – этап, когда пан или пропал. Как настраивались на него?

«>– Выходили играть сердцем, бились друг за друга, за страну, чувствовали отменную поддержку трибун, старались не закончить турнир на плохой ноте. Нужно было помогать Васе (Андрею Василевскому – прим. Авт.) – подчищать на пятаке, делать так, чтоб он всегда видел начало броска.

Никита Гусев: У сборной России классная поддержка на чемпионате мира. Но не как в Питере

– Выход в полуфинал – это уже нота неплохая… – Теперь именно полуфинал у нас на повестке дня. Следующая игра на данный момент для нас важнейшая.

– Есть разница, с кем играть в полуфинале? – Без разницы. Когда узнаем соперника, начнем к нему готовится: проведем собрание, разберем его сильные и слабые стороны. Сейчас все матчи без права на ошибку, накал запредельный – это плей-офф. В любом случае будет много борьбы, игры от ножа, и в этой борьбе надо действовать на полную все 60 минут. А нам в этом аспекте нам нужно прибавлять. Были матчи, по ходу которых в определенный момент мы, останавливались. И в этом компоненте нам, конечно, нужно добавлять.

– Перспективный Джек Хьюз на взрослом уровне также опасен, как на юниорском и молодежном?

– Он хороший молодой нападающий с большим будущим, вероятно, первый номер драфта. Тем не менее, парню только-только исполнилось 18 лет, и это первый его турнир на взрослом уровне. Поэтому смысла обсуждать то, как он действовал в Словакии, я не вижу. К тому же, мы играли против команды США, а не против конкретного Хьюза.

– Но все же еще одного игрока обсудим, просто потому что о Кейне говорили перед этой встречей чаще всего, называя главной угрозой сборной России. Все-таки было задание действовать против Патрика персонально? – Скорее, каждый наш хоккеист, который оказывался против него на льду, старался действовать плотней, лишать его пространства. Главное, что мы победили, и двигаемся дальше.

– Два очка Кейн все же набрал… – Но в целом моментов имел немного. Только когда они забрасывали третью, он хорошей передачей посодействовал. Но там, скорее, наша ошибка: должны были плотнее действовать, не позволять, чтоб такие передачи проходили. Загрузка…

Взято: Тут

+2240
  • 0
  • 785
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno