JoJosida

Кто и зачем делает татуировки на лице ( 4 фото )

Даже если все тело, сплошь покрыто разноцветными картинами и надписями, в метро на вас никто не обернется. Но вот татуировка на лице по-прежнему еще вызывает интерес и даже ужас.

Виктория Рябикова

Кто и зачем делает татуировки на лице внешность,интересное,лицо,татуировки

(c) Виктория Рябикова
Знак раба

С заморской царицей, с Сейлор-Мун, с мусульманкой – с кем только не ассоциируют Аврору, 31-летнего тату-мастера из Санкт-Петербурга с полукругом на лбу.

Сама Аврора от подобных ассоциаций отмахивается - говорит, что дело в некоем «зове», который настиг ее четыре года назад.

«Я подошла к зеркалу и буквально увидела этот символ на лице. Сопротивляться же таким видениям не в моих правилах», – решила она и через пару дней воплотила видение в жизнь.

Это далеко не первая ее татуировка. Подобные «зовы» начали преследовать Аврору в походе где-то между карельскими горами – сразу после выпускного почти 10 лет назад.

«Я тогда закончила вуз, не знала что делать, хотя  уже получила диплом эколога и работала по профессии. Но это не вызывало таких трепетных ощущений, как татуировка», – вспоминает Аврора.

Кто и зачем делает татуировки на лице внешность,интересное,лицо,татуировки

(c) Виктория Рябикова

Вернувшись,она начала изучать историю татуировки, купила машинку и набила первое тату, которое теперь стыдится показывать. Постепенно набралась опыта и обзавелась клиентами. Аврора не просто делает тату, а, по ее словам, помогает людям реализовать их скрытые желания.

«Ко мне люди приходят, говорят: «Я во сне увидел татуировку». Мы выясняем, что он увидел, почему, воссоздаем образы и воплощаем их в жизнь», – тихим голосом рассказывает она.

На вопрос, как окружающие реагируют на ее татуировку на лице, признается – тату на лбу удивляет многих людей северной столицы.

«Попался мне один раз батюшка-таксист. Сказал, что татуировка – это знак раба», – вспоминает девушка.

Но она на такие вещи не обижается: «Что поделать, если во мне проснулся внутренний дикарь и зов предков зовет не отпускает?»

Интерес к боли

В отличие от Авроры, у Дмитрия, молодого улыбчивого повара из Иваново, другой интерес. Он до боли хотел узнать, больно ли делать тату на лице.

Оказалось, не больно, о чем говорит перечеркнутая надпись «Pain» под глазом. А еще топоры, надпись на лбу, акула на щеке, три полоски на носу и щупальца на шее, к которым скоро будет пририсован осьминог на затылке.

«Правда, голова – все же самое больное место, но мне не страшно», – хвастается Дмитрий.

Кто и зачем делает татуировки на лице внешность,интересное,лицо,татуировки

(c) Виктория Рябикова

Рассматривать и изучать татуировки лучезарно улыбающийся юноша начал в 14 лет. Два года потратил на поиск хорошего мастера и пошел набивать сначала руки, а потом все подряд. По его словам, тату он делает «по фану», главное – уметь сочетать разные стили.

С проблемами из-за тату столкнулся всего один раз – когда пытался устроиться продавцом в местный магазин одежды. В провинции решили, что нестандартный вид может отпугнуть клиентов.

Охреневшее животное

Узнать, чем питается модель, диджей и дизайнер по имени Веган несложно –  тату с его именем и образом жизни издалека видны на лбу, щеках и даже на веках.

Набить тату на лице все умеющий Веган решился не сразу: боялся, что это может помешать его модельной карьере.

«В итоге я решился и перешёл от моделей, которым запрещают делать татуировки, к моделям, которых берут как раз за татуировки», – делится Веган.

Надписи Vegan и Animal, разбавленные олдскульными татуировками – своеобразная попытка привлечь внимание к теме вегетарианства. Набиваются они, кстати, только мастерами-веганами.

«Все для того, чтобы показать, что мы вид животных, которые просто охренели и решили, что мы можем есть других животных, хотя это не так», – возмущается модель.

Кто и зачем делает татуировки на лице внешность,интересное,лицо,татуировки

(c) Виктория Рябикова

В места, где его могут осудить за тату на лице, он предпочитает не ходить. Да и по его словам, их уже в России не так много.

«Даже в регионах все «респектуют», сознаются, что хотели бы набить татуировки на лице, на руках, но не позволяет работа. Это проблема, которая, я думаю, скоро исчезнет», – уверен он.

Взято: Тут

+46
  • 0
  • 542
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno