Blackkiller

Новое носимое оральное устройство способно облегчить жизнь страдающим от апноэ сна ( 2 фото )


Новое носимое оральное устройство способно облегчить жизнь страдающим от апноэ сна апноэ,апноэ сна,гаджеты,,медицина,техологии

Исследователи оценили положительные результаты нового способа лечения апноэ сна, разработанного в больнице Хиросимского университета. Проводя замеры на лежащих пациентах, исследователи изменяли условия сна и изучали дыхательные пути пациента при помощи трёхмерного сканирования. Результаты исследований подтвердили эффективность лечения при открытии дыхательных путей и привели к выводу о необходимости совместной работы стоматологов и врачей в лечении апноэ сна.

Обструктивное апноэ сна — это состояние, при котором мышцы горла расслабляются, при этом сужается просвет дыхательных путей во время сна. Фырканье, сдавливание или удушье являются признаками состояния, и, как правило, партнёры пациентов, страдающих от этого заболевания, замечают их раньше самих страдальцев.

Лечение включает в себя процедуры, обеспечивающие постоянное положительное давление в дыхательных путях (носимая маска, обеспечивающая давление воздуха на протяжении всей ночи) или специальные оральные устройства.

Подпись к изображению: Оральное устройство состоит из двух частей, соединяющихся вместе для того, чтобы выдвинуть вперёд челюсть пациента

Новое носимое оральное устройство способно облегчить жизнь страдающим от апноэ сна апноэ,апноэ сна,гаджеты,,медицина,техологии

В Ортодонтическом отделении больницы Хиросимского университета разработано инновационное оральное устройство, облегчающее жизнь пациентов с умеренным апноэ сна. Данное устройство выносит нижнюю челюсть больного вперёд для того, чтобы расширить просвет дыхательных путей в задней части рта. Каждое устройство выполняется под заказ с учётом анатомических особенностей каждого пациента, поэтому оно не ограничивает подвижность челюсти, не влияет на прикус и не меняет очертания лица.

Для более полного изучения эффективности работы устройства исследовательская группа сканировала группу пациентов, страдающих от лёгкого и умеренного апноэ сна при помощи трёхмерной компьютерной томографии.

В предыдущих исследованиях обмеры пациентов проводились в стоячем положении, что не соответствует условиям сна. В данном же исследовании изучалось изменение дыхательных путей 13 пациентов, находившихся в лежачем положении, и учёные обнаружили положительный эффект от применения устройства. Его ношение привело почти к двукратному сокращению проявлений апноэ сна и расширяло дыхательные пути пациентов, облегчая дыхание.

Многообещающие результаты этого исследования наводят его авторов на мысли о продолжении сотрудничества стоматологов и врачей.

Взято: Тут

+411
  • 0
  • 421
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno