GadbaG

Кто должен остаться в «Зените»? ( 3 фото )


Кто должен остаться в «Зените»? Спорт

«Зенит» еще не стал чемпионом, но очень к этому близок. Однако футболисты пока не думают о контрактах, о своем будущем. Лишь хотят поскорее завоевать чемпионство. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», никто из игроков не ведет переговоров о продлении контракта до окончания сезона. Однако руководство «Зенита» уже анализирует, с кем стоит продлить соглашение, а с кем  расстаться. «Аналитика простым языком» пройдется по составу сине-бело-голубых, чтобы понять, кто останется, а кто нет, и объяснить почему.

Вратари

Андрей Лунев, 27 лет. Основной голкипер. В этом сезоне допускал больше ошибок, чем в прошлом. Среднее количество пропущенных мячей в чемпионате увеличилось с 0,60 до 0,96, в Лиге Европы – с 0,73 до 1,00. Но позиции Лунева незыблемы.

Контракт истекает: 30.06.2021

Михаил Кержаков, 32 года. Второй/третий вратарь. Останется в «Зените», если не поступит хорошее предложение или не появится желание уйти. Однако пока Кержакова все устраивает, даже возвращение из аренды в «Рубине» Егора Бабурина, который точно останется в обойме как второй/третий вратарь.

Контракт истекает: 30.06.2019

Защитники

Эмануэль Маммана, 23 года. Аргентинец не желает быть игроком скамейки. Однако если и намерен уходить, то на повышение. После окончания сезона Сергей Семак скажет ему, что Иванович уже возрастной футболист и шансов сыграть в следующем сезоне точно будет больше, учитывая возросшее количество матчей.

Контракт истекает: 30.06.2022

Бранислав Иванович, 35 лет. В паре с Ракицким прибавил. Серб и украинец идеально дополняют друг друга: Иванович спокоен и рассудителен, Ракицкий – жестче и эмоциональнее. Первый страхует, второй продвигает мяч вперед. Новый контракт для Ивановича осталось только распечатать.

Контракт истекает: 30.06.2019

Кто должен остаться в «Зените»? Спорт

Ярослав Ракицкий, 29 лет. Приходил для того, чтобы остаться надолго. Претензий от тренерского штаба нет никаких.

Контракт истекает: 30.06.2022

Эльмир Набиуллин, 24 года. Руководство «Зенита» в замешательстве. С одной стороны, Оздоев все-таки заиграл спустя время, а с другой, Набиуллин уже получал достаточно шансов. Есть вероятность аренды в «Рубин» на следующий сезон.

Контракт истекает: 30.06.2022

Игорь Смольников, 30 лет. Все такой же нестабильный, но неизменно лучший правый защитник в «Зените». Усиление позиции правого защитника для селекционного штаба клуба не в приоритете.

Контракт истекает: 30.06.2020

Денис Терентьев, 26 лет. Тренерский штаб не возлагает надежд на него. Зимой предложение по Терентьеву делал «Сочи», однако клубы не смогли договориться об условиях.

Контракт истекает: 30.06.2020

Александр Анюков, 36 лет. Своей игрой заслужил продление контракта. И его появление на мартовской встрече с болельщиками вместе с Ивановичем неслучайно. Игроков ждет общая судьба.

Контракт истекает: 30.06.2019

Юрий Жирков, 35 лет. «Зенит» хочет продлить контракт, чтобы не оставаться с одним Набиуллиным. Но Жирков еще не принял решения. Будет советоваться с семьей и врачами.

Контракт истекает: 30.06.2019

Полузащитники

Вильмар Барриос, 25 лет. Лучшее приобретение зимы. Меньше чем за полгода у «Зенита» появилась зависимость от колумбийца.

Контракт истекает: 30.06.2023

Кто должен остаться в «Зените»? Спорт

Матиас Краневиттер, 25 лет. Если бы не травмы по ходу текущего сезона, он, может, и получил бы еще один шанс, но пока аргентинец находится в списке «на выход». «Зенит», как и зимой, продолжит попытки продать Краневиттера. В Испании пока лишь слабый интерес.

Контракт истекает: 30.06.2021

Эрнани, 25 лет. От бразильца все вокруг ждут большего, но минимальные требования Сергея Семака он выполняет. На данный момент Эрнани входит в планы «Зенита» на следующий сезон. Все зависит от работы на трансферном рынке.

Контракт истекает: 30.06.2021

Далер Кузяев, 26 лет. Если бы не травмы, продолжал бы играть в стартовом составе.

Контракт истекает: 30.06.2020

Клаудио Маркизио, 33 года. Лишить итальянца контракта себе дороже. Остается только ждать.

Контракт истекает: 30.06.2020

Магомед Оздоев, 26 лет. Воспользовался шансом. В паре с Барриосом нашел свою игру, требования Сергея Семака исполняет высококачественно и с особым старанием.

Контракт истекает: 30.06.2022

Олег Шатов, 28 лет. Много травм, мало толку на поле. Руководство «Зенита» не видит Шатова в своем составе, но у него есть главное преимущество – российский паспорт. Окончательного решения по Олегу еще нет.

Контракт истекает: 30.06.2020

Александр Ерохин, 29 лет. Равно как и Кузяев, игрок основного состава.

Контракт истекает: 30.06.2020

Эмилиано Ригони, 26 лет. Все зависит от усиления на трансферном рынке. Однако аргентинец прибавил в игре на контратаках и понимает требования Семака лучше, чем требования Роберто Манчини. В еврокубковых матчах Ригони может пригодиться. В том числе для качественной перепродажи в дальнейшем.

Контракт истекает: 30.06.2021

Роберт Мак, 28 лет. Проиграл конкуренцию Ригони, из-за чего может покинуть «Зенит» летом.

Контракт истекает: 30.06.2020

Нападающие

Себастьян Дриусси, 23 года. Аргентинец хотел бы перейти в европейский клуб. Интерес из Европы есть. Нужно лишь удовлетворить запросы «Зенита» относительно трансфера. Сергей Семак будет просить футболиста остаться. Скорее всего, Дриусси останется еще на один сезон, чтобы уйти в команду получше за бóльшие деньги.

Контракт истекает: 30.06.2021

Сердар Азмун, 24 года. Неслучайно иранец отказался подписывать долгосрочный контракт. Он ждет хорошего предложения из Европы и надеется покинуть «Зенит» в течение полутора лет. Однако пока Азмун – лучший форвард сине-бело-голубых.

Контракт истекает: 30.06.2022

Артем Дзюба, 30 лет. Нападающий сборной России значительно прибавил с приходом Азмуна. Дзюба больше не распыляется на созидание и атаку, часто выбирая первое. Семак научил его пользоваться ошибками соперников в полуфлангах, благодаря чему Артем здорово создает моменты для партнеров и забивает сам.

Контракт истекает: 30.06.2022

Александр Кокорин, 28 лет. «Зенит» поможет футболисту с продолжением карьеры, если он выйдет на свободу осенью.

Контракт истекает: 30.06.2019

Антон Заболотный, 27 лет. Летом карьера экс форварда «Тосно» в «Зените» завершится. Сам Заболотный тоже надеется поиграть в среднем клубе РПЛ, где точно будет полезен. На замену ему из аренды вернется Лука Джорджевич. Во всяком случае, Сергей Семак будет об этом просить. 24-летний черногорец предпочтительнее, чем Дмитрий Полоз или Андрей Панюков, потому что не только часто забивает, но и отдает голевые передачи.

Контракт истекает: 30.06.2021

Бонус. Какие будут трансферы?

Если главной задачей зимнего трансферного окна был поиск качественного «опорника», то летом все силы будут направлены на поиск левого защитника за границей. Фамилии тех, кто фигурировал в СМИ зимой, могут снова появиться в новостях.

Также в качестве усиления рассматриваются позиции крайнего полузащитника (обоих флангов). Кроме того, по-прежнему ходят слухи об интересе к Вячеславу Караваеву.

Читайте также

При Евменове «Зенит» взял Новосельцева и Цаллагова, но были и успехи. Теперь скаут будет помогать Рибальте

Вячеслав Колосков: Футболист сыграет три минуты и получит золотую медаль. Это несправедливо, нужно вернуться к регламенту СССР

Взято: Тут

+37
  • 0
  • 521
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno