Arazil

Познер не ждет расцвета дружбы между Россией и Украиной Зеленского ( 1 фото )


Познер не ждет расцвета дружбы между Россией и Украиной Зеленского новости,события,политика

Победа шоумена Владимира Зеленского в президентской гонке на Украине для многих стала большой неожиданностью. Едва ли кто-нибудь в начале избирательного процесса мог предположить, что бывший комик так легко сможет обойти матерых политиков. Теперь же многие возлагают на нового лидера страны большие надежды, а некоторые уверены, что президентство Зеленского даст возможность вновь подружиться России и Украине. Правда не у всех столь оптимистичные взгляды на будущее соседей. Известный телеведущий Владимир Познер уверен, что Зеленский вряд ли сможет повлиять на отношения двух стран.

Известный журналист уверен, что победа в президентском противостоянии – это еще вовсе не конец. Впереди новоявленного главу страны ожидает еще одно испытание: «Я не стал бы ожидать какого-либо расцвета дружбы между Украиной и Россией в результате победы Зеленского. Да и вообще, до выборов в Раду он мало что сможет делать. Результат выборов в Раду окажет решающее воздействие на любые решения Зеленского».

Слова Владимира Познера очень близки к истине. Действительно, без поддержки парламентского большинства любые инициативы Владимира Зеленского будут строго пресекаться, что в конечном результате может привести только к полной потере рейтинга. Поэтому, как минимум, до осени текущего года не стоит вовсе ожидать каких-либо действий, отличных от намеченного курса, со стороны новоизбранного лидера Украины. Скорее всего, тот будет стараться не потерять до сих пор сильную электоральную поддержку.

Но вот чем займется Владимир Зеленский, когда будет сформирована коалиция? Это до сих пор остается большим вопросом. Едва ли сейчас найдется политический эксперт, который сможет с уверенностью сказать, что новый президент во что бы то ни стало улучшить отношения с соседней Россией. Скорее, наоборот. Потому как сейчас Украиной до сих пор правят радикальные настроения, которые не позволят так просто вернуться к добрососедскому диалогу с Россией. Поэтому общество придется вновь перестраивать, на что может уйти ни один год.

Интересен ли такой вариант развития событий самому Зеленскому? Скорее всего, да. Ведь он длительное время сотрудничал с Россией в качестве актера и шоумена и вряд ли этим сотрудничеством остался недоволен. Вот только теперь ему понадобится вся политическая воля, а также качественная команда, способная хоть немного вернуть отношения с соседом в дипломатическое русло.

Взято: Тут

+1114
  • 0
  • 510
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno