M.R.X

Как "Кинжал" отправит на дно любой авианосец ( 2 фото )


Как "Кинжал" отправит на дно любой авианосец новости,события

Авианосец представляет собой плавучий гигант, способный вместить 3 футбольных поля. Основное назначение — транспортировка самолётов различных классов и вертолётов, чтобы авиация смогла достать любую точку мира. В среднем, на авианосце находится 80 самолётов.

  Во время Холодной войны США бороздило океаны с помощью авианосцев по всему свету, представляя настоящую угрозу для главного противника, СССР. Американцы чувствовали себя хозяевами морей, навязывая многим странам свою политику.

На данный момент США располагает 11 авианосцами. Однако такое удовольствие обходится недёшево для американских граждан. Примерная стоимость 1 авианосца составляет 10 миллиардов долларов. Поэтому, с целью неуязвимости плавучей крепости, как правило, рядом с авианосцем на воде присутствует 4-5 кораблей охранения и 2-3 субмарины.

Весь этот морской контингент объединён в так называемую Авианосную ударную группу (АУГ). Только с декабря 2017 стало ясно, что американские плавучие крепости превратились в плавучие корыта. Одной из причин стало то, что в Вооруженные силы РФ поступила гиперзвуковая ракета "Кинжал".

Носители "Кинжала"

"Кинжал" способен разгоняться до 10 скоростей звука (12000 км/ч), возможно до 12. Это своеобразный ракетный комплекс, который запускается на высоте от 10 до 20 км с помощью истребителя-перехватчика МиГ-31К и стратегического ракетоносителя-бомбардировщика Ту-22М3.

Дальность "Кинжала" после отделения от самолёта составляет более 2000 км. Но Ту-22М3 и МиГ-31К могут заправляться в воздухе. То есть теоретически, "Кинжал" может оставить след в любой точке мира. Сам Ту-22М3 несёт 4 гиперзвуковых "Кинжала", МиГ-31К только 1.

Как "Кинжал" отправит на дно любой авианосец новости,события

В перспективе, планируется поставить "Кинжал" и на истребитель пятого поколения Су-57.

Чем опасен "Кинжал" для авианосца

Во-первых, на такой скорости никакая защита авианосца не способна нейтрализовать "Кинжал". Максимум, на что способна система противоракетной обороны, перехватывать ударные комплексы на скоростях до 4000 км/ч.

Во-вторых, "Кинжал", кроме обычного заряда, может доставлять и ядерный. Значит для уничтожения 11 авианосцев вместе со всей палубной авиацией достаточно запустить 11 кинжалов. Все они, подобно Титанику, отправятся на дно.

По поводу точности поражения, в феврале 2019 был произведён успешный пуск в сложных метеорологических условиях. Цель точно поражена на дальности 1000 км размером с автомобиль.

К тому же, все самолёты на авианосцах, предназначенные для защиты, способны обезвреживать противника на расстоянии до 1000 км. Достаточно осуществить пуск "Кинжала" с дистанции более 1000 км, чтобы носитель не попал под огонь вражеской авиации. А дальше уже "Кинжал" сам сделает своё дело.

Конечно, для американского руководства, "Кинжал" не стал сенсацией. Если вспомнить Сирийскую операцию, когда Россия начала помогать Сирии, то уже тогда американские авианосцы близко к берегам Сирии не подходили. Как сказал Путин: "В ближайшие 15 лет все перспективные защитные системы бесполезны против 'Кинжала'".

В общем, американцам придётся сильно поднапрячь мозги, чтобы попытаться дальше не отставать от российских военных технологий.

Взято: Тут

+1628
  • 0
  • 782
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno