Doomwind

Бывший глава Н. Новгорода Олег Сорокин может иметь армянское происхождение ( 6 фото )

Один из работников компании «Столица Нижний» рассказал, что мать Олега Сорокина является армянкой, а отец русским и бизнесмен поддерживает теплые отношения с армянской общиной города.

Бывший глава Н. Новгорода Олег Сорокин может иметь армянское происхождение Интересное

Олег Валентинович Сорокин — экс-заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, мэр города Нижнего Новгорода с 25 октября 2010 года по 7 октября 2015 года, генеральный директор ГК «Столица Нижний».

Стал известен россиянам из других регионов, когда журналист Геннадий Григорьев опубликовал видео «ПОЖИРАТЕЛЬ» и после показа телеканалом Россия 24 авторской программы Аркадия Мамонтова «Коррупция. Олег Сорокин». Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода 7 марта приговорил экс-мэра к 10 годам колонии строгого режима со штрафом в 460,8 млн рублей за получение взятки в особо крупном размере и соучастии в похищении человека (https://www.interfax.ru/russia/653396).

Один из работников компании «Столица Нижний» рассказал, что мать Олега Сорокина является армянкой, а отец русским и бизнесмен поддерживает теплые отношения с армянской общиной города. Это послужило поводом проанализировать полученные сведения, так как официальной биографии бывшего главы города на данный момент нет, в которой бы указывались подробности его детства и происхождения. В добавок, работник сообщил, что жена Элада Нагорная, возглавившая список самых богатых жен чиновников с доходом почти 1,5 млрд руб. за 2012 год, имеет еврейское происхождение (https://www.rbc.ru/newspaper/2014/02/18/56bf65d59a7947299f72d559).

Бывший глава Н. Новгорода Олег Сорокин может иметь армянское происхождение Интересное

Олег Сорокин и Агаси Алекян Для проверки полученных сведений, первым делом был проанализирован сайт нижегородской армянской общины. 29 марта 2014 года на юбилее общины, которой исполнилось 20 лет, экс-глава города заявил, выступая на сцене концертного зала ЦДК «Железнодорожник», что с армянами имеет тесную связь, а свадебное платье для своей жены, «покупали в Ереване».

Бывший глава Н. Новгорода Олег Сорокин может иметь армянское происхождение Интересное

Олег Сорокин на юбилее Нижегородской армянской общины На фотографии с юбилея присутствуют армянские бизнесмены Нижнего Новгорода: Григорян Валерий Павлович — слева первый человек, аплодирующий, и Александр Мамиконович Меликсетян — пятый по счету на том же ряду, на котором сидит Олег Сорокин.

На фотографии также присутствует Агаси Алекович Алекян, владелец ООО «Автобан» — одной из крупнейших компаний города в сфере строительства.

Бывший глава Н. Новгорода Олег Сорокин может иметь армянское происхождение Интересное

Нижегородский районный суд 7 марта 2019 года в зале Нижегородского районного суда, в первом ряду находился уже представленный бизнесмен Григорян Валерий, второй человек с правой стороны. Предположительно, он является родственником матери Олега Сорокина.

Проанализировав материалы с сайта армянской общины, видеоролики местных телекомпаний и другие источники, была определена взаимосвязь между Олегом Сорокиным и некоторыми армянскими бизнесменами города.

Около 8 предпринимателей часто участвуют вместе в разных культурных, общественных и деловых мероприятиях города. Некоторые являются соучредителями одних и тех же компаний.

По данным «Коммерсантъ», строительство аквапарка на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде ведется, упомянутым, Агаси Алекяном. Непосредственно строительными работами занимается компания ООО «ВЕК», директором которого, по информации из выписки ЕГРЮЛ, является Хачатрян Ерем Овики, исходя из анализа социальных сетей — двоюродный брат Агаси Алековича.

Бывший глава Н. Новгорода Олег Сорокин может иметь армянское происхождение Интересное

армянские бизнесмены Нижнего Новгорода На другой обнаруженной фотографии, присутствует еще один нижегородский бизнесмен — Хачатрян Артур Манукович, генеральный директор ООО ТК «Волговятснаб», близкий друг Агаси Алекяна. На фотографии это третий человек слева.

Бывший глава Н. Новгорода Олег Сорокин может иметь армянское происхождение Интересное

Проанализировав фотоматериалы нижегородской прессы, были обнаружены еще несколько армянских бизнесменов: Арутюнян Гурген Геворгович, генеральный директор ООО «Компания Евроокна», на фотографии данный человек находится первый с левой стороны и Хачатрян Ваграм Норайрович, учредитель, вместе с компанией Агаси Алекяна, ликвидированного на данный момент, ООО «Инвестиции в Недвижимость», на фотографии находится третьим с левой стороны.

Возвращаясь к Олегу Сорокину, был обнаружен еще один интересный факт. В программе Аркадия Мамонтова, вышедшего на телеканале Россия 24, показывается вилла «la Croix des Gardes» экс-мэра, расположенная на Лазурном берегу Франции. Местоположение дома в данной местности может объясняться тем, что в этом регионе проживают большое количество армян, а в стране находится самая активная армянская диаспора в мире.

Взято: Тут

+1625
  • 0
  • 844
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno