Ferr

Болельщикам «Зенита» нужно следить за Гондурасом и Южной Кореей ( 1 фото )

Болельщикам «Зенита» нужно следить за Гондурасом и Южной Кореей Спорт

Во вторник «Зенит» начнет подготовку к матчу 21-го тура РПЛ против «Оренбурга». Сине-бело-голубые примут «Оренбург» 31 марта (начало – в 14:00). Игру покажут на платном канале «Матч Премьер» и бесплатном Z+.

Игроки, задействованные в сборной России, будут заниматься по индивидуальной программе. Это Андрей Лунев, Игорь Смольников, Магомед Оздоев и Артем Дзюба. Далер Кузяев получил травму мениска на 26-й минуте матча Бельгия – Россия (3:1). Полузащитнику может потребоваться операция.

Участие Андрея Лунева в матче под вопросом. Вратарь испытывает недомогание из-за повреждения бедра, полученного в 14 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Вильярреала» (1:2).

Андрей Лунев провел оба матча сборной на скамейке. Магомед Оздоев не сыграл в Бельгии, но провел весь матч против Казахстана (4:0). Юрий Жирков – наоборот. Артем Дзюба отыграл 76 и 82 минуты соответственно обоих встречах. В Нур-Султане забил мяч и отдал результативную передачу.

Также завтра вернутся Сердар Азмун, Эммануэль Маммана и Бранислав Иванович, пропустившие товарищеский матч против «Аустрии» (0:3). Нападающий был в Иране, получив от Сергея Семака мини-отпуск, во время которого помогал пострадавшим от наводнения.

В ближайшие дни из сборной Словакии вернется Роберт Мак, сыгравший 21 марта 79 минут в домашнем матче 1-го тура группы Е против Венгрии (2:0) и 69 минут 24 марта в выездном матче 2-го тура против Уэльса (0:1).

Два футболиста «Зенита» остаются в национальных командах. Это Вильмар Барриос и Кристиан Нобоа.

В пятницу 22 марта Барриос провел 90 минут в матче Япония – Колумбия (0:1) в Йокогаме. Во вторник 26-го можно ожидать выход опорника на Олимпийском стадионе Сеула, где Южная Корея примет Колумбию (начало 14:00 мск).

22 марта Нобоа остался в запасе сборной Эквадора в выездном товарищеском матче против США (0:1). В среду 27 марта в Нью-Джерси Эквадор сыграет товарищеский матч с Гондурасом. Начало – в 03:30.

Все сборники «Зенита»

Евро-2020. Отборочный турнир

Бельгия – Россия – 3:1

Голы: Тилеманс, 14 (1:0) ; Черышев, 16 (1:1), Э. Азар, 45, с пенальти (2:1), 88 (3:1)

21 марта. Брюссель

Игроки «Зенита»: Андрей Лунев, Магомед Оздоев (оба – не сыграли), Юрий Жирков (отыграл 90 минут), Далер Кузяев (26 минут), Артем Дзюба (76 минут).

24 марта. Нур-Султан.

Игроки «Зенита»: Андрей Лунев, Юрий Жирков (оба – не сыграли), Магомед Оздоев (90 минут), Артем Дзюба (82 минуты, гол, голевая передача)

Уэльс – Словакия – 1:0

Гол: Джеймс, 5