Rainscar

8 ИНТЕРЕСНЫХ МУЗЕЕВ БЕРЛИНА ( 3 фото )

Вовсе не просто так Берлин получил международную репутацию города музеев. Обо всех экспозициях в рамках одной статьи рассказать невозможно, но зато нам удалось подобрать для вас несколько самых интересных, чтобы показать, что здесь действительно есть на что посмотреть! Большинство современных европейских музеев по-настоящему увлекают, ведь посетитель в них давно перестал быть молчаливым зрителем — теперь он важный участник происходящего.

#1 Египетский музей

Музей с богатейшей коллекцией древнеегипетских экспонатов расположился на знаменитом Музейном острове. Тысячи ценнейших реликвий по крохам собирались и привозились сюда с археологических раскопок. Здесь можно увидеть манускрипты, папирусы, саркофаги, жреческие наряды, Книгу мертвых, погребальные маски и даже бюст Нефертити! В коллекцию вошли более 2000 экспонатов — она превышает по своей численности музей в Каире. А самые древние экспонаты здесь имеют возраст более 5000 лет.

8 ИНТЕРЕСНЫХ МУЗЕЕВ БЕРЛИНА 1

#2 Музей кино и телевидения

В экспозиции собраны данные от момента зарождения немецкого кинематографа и до его современного состояния. Посетители могут увидеть и взять напрокат уникальные немые киноленты, первые киноаппараты, жизнь кинозвезд в фотографиях, кинокадрах, документах, личных вещах. Интерактивная экспозиция музея дает возможность каждому желающему оживить любой кинофильм. Особого внимания достоин зал киношных спецэффектов, где свет и звук словно оживают, создавая непередаваемую атмосферу!

#3 Музей конопли

Всего пять подобных музеев открыты в мире, один из них — в Берлине. В этой необычной экспозиции вы получите подробную и полную информацию о том, что это за растение, что из него изготавливают, как используют в лечении недугов, сфере красоты. Здесь же вы можете увидеть, как растет конопля и потрогать изделия, которые из нее изготавливаются. Есть также коллекция кальянов и трубок для тех, кому интересна эта сфера применения. При музее также работает кафе-бар, в котором вам предложат напитки, приготовленные на основе конопли.

#4 Технологический музей

Один из самых крупных европейских музеев техники, в котором собраны образцы старинных самолетов, паровозов, компьютеров, магнитофонов, радиоприемников, телевизоров. Экспозиции устроены так, что можно поработать кузнецом, пивоваром, пилотом авиатранспорта, капитаном морского судна и т.д. В экспериментальном центре взрослые и дети могут собственноручно запустить торнадо или даже создать молнию. Для семей с детьми этот музей — просто находка!

#5 Музей естественной истории

Экспозиция музея содержит все, что касается развития Вселенной, Земли и эволюции человечества: на входе посетителей встречают древние динозавры, далее можно ознакомиться с метеоритами, минералами, камнями, коллекциями насекомых. В музее в интерактивном 3D-формате можно побывать в космосе, все там потрогать и понять устройство мира. Многие путешественники посещают этот музей по нескольку раз, ведь здесь много интерактива, а информация подается легко, доступно и очень увлекательно!

8 ИНТЕРЕСНЫХ МУЗЕЕВ БЕРЛИНА 1

#6 Музей «Топография террора»

Это — выставка под открытым небом, в фотографиях рассказывающая о том, как формировалось нацистское государство, как постепенно уничтожалась демократия и организовывался, а потом претворялся в жизнь террор. Множество стендов с фото, видео, хронологией, разные факты и цитаты. Это хорошее место для тех, кто интересуется историей и событиями тех времен. Вход бесплатный.

#7 Музей гомосексуальности

Либеральные нравы добрались и до музеев, так что не удивляйтесь тому, что теперь об этом говорят и здесь. Цель создания этого музея (между прочим, единственного в мире) — самая благородная: преодолеть негативное отношение к сексуальным меньшинствам. И нет, это вовсе не эротическая экспозиция: здесь нет пикантных аксессуаров, но зато есть множество картин, фотографий, документов, связанных с нетрадиционными сексуальными ориентациями. Постоянной выставки здесь тоже нет, а есть тематические экспозиции, которые регулярно обновляются.

#8 Детский музей MACHmit!

Прекрасное место для детей любого возраста, где в игровой форме можно учиться и одновременно развлекаться. MACHmit! — это настоящий плацдарм для игр и экспериментов, где будет интересно не только детям, но и взрослым! Здесь вы узнаете о том, как производится бумага, и даже сможете принять участие в этом процессе. Башня-паутина, лабиринты, зеркальный зал, лаборатории с микроскопами, где вы сможете понаблюдать за жизнью простейших микроорганизмов, и многое другое! Есть также площадка для самых маленьких посетителей, где они с удовольствием ползают, прыгают и бегают.

8 ИНТЕРЕСНЫХ МУЗЕЕВ БЕРЛИНА 1

В столице Германии находятся 170 музеев и около 300 частных коллекций. Вряд ли вы успеете осмотреть их все за одну поездку, но хотя бы несколько из них посетить просто необходимо, если вы действительно хотите поближе познакомиться с прекрасным Берлином.

Взято: Тут

#1
+11
  • 0
  • 435
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno