Guru

10 самых странных доработанных "Буханок" ( 10 фото )

УАЗ-452 (ныне 2206), знаменитая "буханка" - автомобиль, который начали производить в СССР еще в 1965 году. Неоднократно модернизируясь он производится и по сей день, хотя его внешность сохранилась практически без изменений. Наверное, именно этот факт превращает этот автомобиль в идеальную базу для создания странных тюнинг-проектов. Вот 10 самых странных на наш взгляд.

Узнали? Это же реплика фургончика Черепашек Ниндзя из мултсериала нашего детства. "Буханка" идеально подходит для создания подобных проектов благодаря своим пухлым формам. Этот экземпляр создавали для рекламы пиццерии.

10 самых странных доработанных

Что пытались создать авторы этого вездехода - не до конца понятно. Конфигурация задней подвески подсказывает, что её взяли с какого-то гусеничного трактора. Но собираются ли конструкторы устанавливать сюда гусеницы, превратив "Буханку"-монстра в полугусеничный автомобиль или оставят так?

10 самых странных доработанных

"Буханка"-вертолет неизвестной модели? Конечно же, никто никогда в здравом уме не стал бы делать настоящий вертолет из УАЗика. Это просто забавный макет, позволяющий немного пофантазировать на тему "А если бы всё-таки сделали".

10 самых странных доработанных

В нашей стране "Буханки" на шинах низкого давления огромного диамтра создают как конструкторы-самоучки у себя в гаражах, так и специализированные компании, например, ТРЭКОЛ. Этот, кажется, сделан в каком-то гараже и, удивительно, имеет законное право перемещаться по дорогам общего пользования.

10 самых странных доработанных

Эту фотографию, скорее всего, видели многие. Еще в давние времена во время расцвета Страны Советов, кто-то решил стилизовать "Буханку" в электровоз ВЛ10. Получилось настолько круто, что фотография случайно замеченного автомобиля на дороге разлетелась по всему интернету.

10 самых странных доработанных

Если вы хотите увидеть действительно безумные УАЗики, то отправляйтесь в Монголию. Что только не делают с ними в этой стране, даже оснащая дополнительной осью для увеличение пассажировместимости. Больше везешь - больше денег получаешь!

10 самых странных доработанных

Этот невероятно красивый кемпер на шасси "буханки", к сожалению, существует лишь на экранах компьютеров. Автором дизайн-проекта выступил Сергей Ходырев, который смог превратить старенький полноприводный фургон в нечто очень стильное и современное.

10 самых странных доработанных

3D-рендер - Сергей Ходырев

А вот и самая низкая "Буханка" в России. Её создали YouTube-блогеры и назвали The Baton. В основе - шасси от японского автомобиля, у которого срезали весь кузов, а вместо него поставили модифицированный корпус от УАЗ-452. Водитель при этом сидит где-то в районе центрального окна.

10 самых странных доработанных

Если вы вдруг случайно испугались, пролистывая эту статью, то успокойтесь. Постарайтесь привыкнуть к внешности этого автомобиля. Перед вами МКМ-1905 по прозвижу "Мурашка". И это очень крутой сельскохозяйственный агрегат на трехосном шасси. Фактически, это наш русский Unimog.

10 самых странных доработанных

Завод Вездеходных Машин из Нижнего Новгорода решил вспомнить тему шнеко-роторных вездеходов и создать один такой на базе УАЗика. Он получил название ЗВМ-2901. У него феноменальная проходимость по сыпучим грунтам, а еще он может плавать. Но по твердым поверхностям на таком не поездишь...

10 самых странных доработанных

спасибо

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 872
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno