GadbaG

Советы психологов для успешного похудения ( 1 фото )

Представь ситуацию: ты решил улучшить фигуру, например, с января. Начал есть здоровую пищу, вовремя ложился спать… А пару недель (а то и дней) спустя перестал. Мало времени. Много стресса. Усталость. Отвлечение. Да мало ли причин! Значит ли это, что ты не может себя контролировать? Нет. Можно ли как-то добиться желаемого и не отступить? Да!

Советы психологов для успешного похудения психология

Специалисты считают, что, если ты хочешь изменить жизнь (правильно питаться, заниматься спортом), нужно сформировать привычку. Причем одну, а не пять штук сразу! На это уходит как минимум 21 день, но может растянуться и на год. А если постоянно заставлять себя поступать правильно по всем фронтам, довольно скоро у тебя закончатся силы — и придется всё бросить. Вот как можно добавить новую полезную привычку в свою жизнь.

Оцени желания

Например, ты сидишь вечером и медитируешь на кусок пиццы. Желание съесть ее вступает в конфронтацию с желанием похудеть. Подумай, что и почему ты чувствуешь. Может, это стресс, скука, тревога, а вовсе не желание съесть именно этот кусочек пиццы? Есть что-то, что улучшит твое настроение быстрее и без чувства вины? Скажем, звонок подруге или хороший фильм. А пицца уступит место салату. В любом случае с немалой долей вероятности ты сможешь принять более «здоровое» решение.

Измени направление мыслей

Многие люди, избавившиеся от десятков, а то и сотни килограммов с помощью хирургии, не могут побороть постоянного желания есть. Но те из них, кто учится наслаждаться новым телом и его возможностями (как минимум в плане передвижения), стараются больше гулять и чаще заменять конфеты яблоками. Когда научишься перенастраивать мысли на желание съесть что-то полезное, проще избавиться от лишнего веса.

Представь свою цель

Большинство людей между большой наградой потом и маленькой сейчас выберут маленькую. Но исследования показывают, что, представляя будущую фигуру, легче ее достичь. В ходе одного эксперимента те, кто видел себя более тренированным или упитанным в зависимости от следования здоровому образу жизни, занимались спортом активнее, чем те, кого не просили включать воображение. Специалисты рекомендуют делать коллажи и мотивирующие рисунки, чтобы с большим желанием заниматься улучшением собственного тела.

Перестань бороться с собой

Одна из самых больших проблем, связанных с силой воли, это то, что приходится представлять каждый выбор как борьбу между собой и идеалом. И выигрывают в ней немногие. Мысль вроде «Ничего не случится, если я съем пару чипсов» быстро превращается в «Раз начала, можно доесть пачку до конца». Здесь важно, чтобы тело и мозг работали вместе и сосредоточились не на том, что им нельзя, а на том, что можно съесть.

Больше позитива

Важная часть формирования привычки — награждение. Если ты даешь себе награду за поведение, мозг вырабатывает дофамин, что повышает желание повторить успех.

 

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 955
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno