GadbaG

Купили новый телефон на Android? Сделайте сброс! ( 6 фото )

Новый только что купленный телефон может работать лучше и быстрее, если выполнить такую манипуляцию с ним, как «Сброс на заводские настройки». Удивлены? Это, на самом деле, так и есть. Вот, как минимум семь причин, почему такая операция будет полезной.

Сравнительно нечасто производители Android-устройств предлагают пользователям телефоны на «голом» Android. Гораздо чаще пользователь получает в комплекте со своим новым смартфоном и набор приложений, которые были установлены на заводе. Они предлагаются под видом полезных и нужных, но их полезность можно поставить под сомнение. Так разработчики, объединившись с производителями, пытаются заработать.

Часть программ «вшиты» в ПО и с ними ничего уже нельзя сделать. Другая часть не является «вшитыми» и их можно удалить выполнив процедуру сброса. Это не только можно, но и нужно сделать. В этом случае пользователь получает массу преимуществ, о которых часто и не догадывается.

Увеличится скорость работы гаджета

Дело в том, что производители делают так, чтобы при включении устройства все предустановленные программы начинают работать. Это расходует системные ресурсы смартфона и нагружает его «железо». В результате скорость работы уменьшается, что вызывает непонимание — устройство новое, а работает не так уж и быстро!

Купили новый телефон на Android? Сделайте сброс! android

Снижается расход сетевого трафика

Даже, если у вас дома, или на работе сеть Wi-Fi, пользоваться мобильным интернетом все равно придется, если есть желание всегда оставаться в курсе того, что происходит в ваших социальных сетях и следить за новостями.

Сейчас услуги связи начинают дорожать, что заставляет искать пути экономии трафика. Многие приложения, установленные производителем, имеют разрешение подключения к Сети. Таким образом, трафик может расходоваться против вашего желания. Кроме того, до конца не известно, что за данные передаются / принимаются этими приложениями. Удаление приложений сбросом исключит неконтролируемый расход мобильного интернета.

Купили новый телефон на Android? Сделайте сброс! android

Увеличивается время автономной работы

Согласно логике, чем большее число приложений одновременно запущено на устройстве, тем больше потребляемый гаджетом ток. Таким образом, его автономность снижается. Если удалить не нужные программы, то можно добавить пару-тройку часов работы своему новому смартфону, которые будут совсем не лишними на исходе дня.

Купили новый телефон на Android? Сделайте сброс! android

Пользоваться телефоном станет проще!

Когда на телефоне много программ, от обилия ярлыков просто рябит в глазах. Если продвинутые пользователи не видят в этом проблемы, то для части пользователей с меньшим опытом общения с гаджетами, это может показаться серьезным неудобством.

Сброс на заводские устройства способен разгрузить рабочий стол от ярлыков, что и сделает пользование гаджетом более простым и удобным.

Купили новый телефон на Android? Сделайте сброс! android

Увеличение объема внутренней памяти

Любое приложение «весит» энное количество мегабайт. Вес каждого по отдельности не кажется большим, но все вместе они могут занимать значительное место во внутреннем хранилище телефона. Это особенно актуально для недорогих бюджетных устройств со сравнительно небольшим внутренним диском.

Удалив часть приложений, можно освободить место на нем для тех программ, которые будут нужны лично вам.

Купили новый телефон на Android? Сделайте сброс! android

Избавление от назойливой рекламы

Очень многие приложения позиционируются, как бесплатные, или имеют бесплатные версии. Практически все они периодически выводят на дисплей рекламные объявления и баннеры – это и есть плата за бесплатность. Соответственно, убрав из смартфона такой софт, можно довольно легко избавиться и от рекламы, которая раздражает.

Купили новый телефон на Android? Сделайте сброс! android

Сброс увеличивает шансы удачной прошивки

Нередко бывает так, что устройство поставляется не с той версией прошивки, которая нужна пользователю. В этом случае можно загрузить нужно ПО и радоваться жизни. Но не все так просто. Нужно обладать некоторыми знаниями в этой области и опытом, или обратится за помощью в спецам, чтобы эта процедура прошла успешно.

Опытные пользователи утверждают, что удаление с устройства всех «лишних» приложений значительно повышает шансы на успех при установке новой прошивки.

 

Взято: Тут

00
  • 0
  • 946
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno