BAHO

Как нас развели на "шипы" ( 3 фото )

Как нас развели на

Менее двух лет назад мы с вами удивлялись Зачем нужен знак "шипы" на автомобиле? А ведь тогда ввели норму обязательного его наличия на заднем стекле автомобиля и за отсутствие оного штрафовали на 500 руб.

Мы бегали по магазинам покупая эти наклейки, кто-то не слабо заработал на их производстве и продаже, потом еще государство заработало на штрафах.

И вдруг через два года нам сообщают, что...

... "Знак "Шипы" потерял свою актуальность, так как в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами. Установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий." - цитата из постановления Правительства.

Как нас развели на

Нас на полном серьезе пытались убедить, что колеса с шипами могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Опять цитирую уже тогдашнее постановление Правительства :

Тормозной путь автомобиля с шипованной резиной значительно короче, чем у транспортного средства аналогичной модели и комплектации, но без шипов. Из этого следует, что водитель позади идущей машины, вероятнее всего, не успеет вовремя остановиться, поскольку большинство полагается на собственный опыт и держит безопасную дистанцию, основываясь на среднестатистическом показателе тормозного пути транспортного средства со стандартными покрышками.

Некачественная ошиповка резины, которая проявляется в виде отлетающих во время движения шипов. Совпадение нескольких факторов (скорость автомобиля с шипами, траектория вылетевшего шипа, близость ТС, находящегося позади машины с шипами) может привести к повреждению лобового стекла позади идущего авто. Помимо шипов, из-под колес модернизированного транспортного средства частенько вылетают камни.

Как нас развели на

Погодите, но все же нормальные и современные водители знают, что тормозной путь на шипованной резине не всегда меньше чем на фрикционной. Это очень сильно зависит от состояния дороги, состояния резины, наличия различных систем в автомобиле. Почему не предложили водителям с фрикционной резиной ставить знак "Ф"? И вообще, может ещё наклейку "ABS" клеить или "Берегись тормоза BREMBO"! В современном автомобиле много каких систем которые могут значительно сократить тормозной путь, все на стекло не прилепишь. А камни так вообще все лето летят в стекло и никто никакие против этого наклейки не клеит! Но в свое время это никого з законодателей это не смутило почему то.

И ведь ладно, накоячили, но вы так и скажите "мы ошиблись", а не втирайте нам про "потерял свою актуальность" как будто за два года в мире произошел технологический рывок в сфере автомобилестроения и технологии изготовления шин.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 646
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno