seta

Как найти сгоревший предохранитель без снятия ( 2 фото )

Практика показывает, что повреждение предохранителя – одна из основных причин поломки автомобилей. Известно немало случаев, когда меняли дорогостоящие комплектующие, хотя проблема крылась в сгоревшем предохранителе. Именно поэтому важно сразу проверять блоки, если возникла неисправность какого-либо узла. Сделать это очень просто, если знать тонкости процедуры.

Как найти сгоревший предохранитель без снятия авто,авто мото,предохранитель,ремонт автомобиля,Россия,советы автомобилистам,советы водителям,хитрости водителей

Основная проблема снятия предохранителя – необходимость приложить большое усилие для достижения результата. Нередко элементы "посажены" таким образом, что вытащить их бывает очень сложно. Кроме того, часть предохранителя может остаться внутри разъёма, и достать её оттуда проблематично. Во избежание неприятностей многие водители пользуются способом, не предусматривающим снятие предохранителя.

Для начала давайте разберёмся, в каком случае вообще стоит прибегать к осмотру небольших, но важных элементов. Обычно один блок с предохранителями находится в подкапотном пространстве, а другой в салоне автомобиля. Рекомендуется заранее узнать об их местоположении, чтобы быть готовым устранить неисправность вдалеке от цивилизации.

Целесообразно осматривать предохранители в случае, если отказал один из узлов автомобиля, например, топливный насос, свет фар, мультимедийная система и т.п. В случае возникновения подобной неисправности, первым делом необходимо проверить наличие питания, которое может быть вызвано повреждением элемента, защищающим электрическую цепь.

Перегорание предохранителя происходит в силу целого ряда причин. Далеко не всегда они связаны с наличием серьёзной неисправности в электрической цепочке. Так или иначе, сперва нужно понять, какой именно предохранитель отвечает за узел, который перестал работать. Схему блока можно найти в руководстве по эксплуатации или Интернете. На многих автомобилях предназначение устройств указано на внутренней поверхности крышки блока.

Как найти сгоревший предохранитель без снятия авто,авто мото,предохранитель,ремонт автомобиля,Россия,советы автомобилистам,советы водителям,хитрости водителей

Находим нужный предохранитель и берём в руки мультиметр. Осталось лишь приложить щупы на металлические контакты, которые доступны без снятия. Полярность не имеет значение, так как при взаимодействии со сгоревшим предохранителем на экране мультиметра будет показан ноль. Если же цепь не разорвана, то мы увидим значение, которое будет немного меняться.

Взято: Тут

+3161048
  • 0
  • 9 530
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno