lyuc

Ветаптечка для домашних питомцев – рассказывает ветеринар ( 4 фото )


Ветаптечка для домашних питомцев  – рассказывает ветеринар домашние животные,наши любимцы

Если у вас есть домашние животные, то обязательно должна быть и аптечка для них. Она нужна и дома, и, тем более, если вы выезжаете с питомцами за город. Поговорили с ветеринарным врачом Еленой Остудиной о препаратах для животных.

Прежде, чем запасаться необходимыми лекарствами, в первую очередь нужно проконсультироваться с вашим ветврачом. Попросите специалиста рассчитать дозы препаратов именно для вашего животного, чтобы в случае болезни, находясь вдали от дома, вы точно знали, что и в каком количестве использовать.

Помимо лекарств, в аптечке должна быть карточка с номером врача или круглосуточной клиники, куда вы сможете обратиться в любое время суток, чтобы получить квалифицированный совет. После того, как выполните эти два условия, можно начинать собирать аптечку.

Глистогонные препараты

Глистогонные препараты домашним животным дают на протяжении всего года раз в три месяца. Если вы планируете много времени проводить за городом, где ваши кошки или собаки будут контактировать с уличными животными, то проводить процедуру нужно раз в месяц. Поэтому если вы уезжаете на дачу надолго, то пополните аптечку нужными средствами.

Репелленты

Средства для отпугивания насекомых можно применять как в спреях, так и каплях. На природе ваши питомцы столкнутся не только с клещами, серьезную опасность также могут представлять осы, пчелы, муравьи, комары. Укусы этих насекомых могут спровоцировать аллергические реакции, постарайтесь это предотвратить.

Противоаллергические средства

Ветаптечка для домашних питомцев  – рассказывает ветеринар домашние животные,наши любимцы

Аллергию могут вызвать не только укусы насекомых, но и непривычная пища. Противоаллергические препараты могут быть антигистаминными или стероидными. К антигистаминным относятся Супрастин, Лоратадин, Фенкарол, Цитрин. Но нужно помнить, что не у всех собак хорошо работают гистаминные рецепторы, поэтому чтобы наверняка снять тяжелую аллергическую реакцию, в аптечке нужно держать и стероиды (Преднизолон, Дексаметазон).

Перевязочный материал и антисептики

Ветаптечка для домашних питомцев  – рассказывает ветеринар домашние животные,наши любимцы

Обязательный атрибут дачной аптечки – бинты, марлевые салфетки и тампоны. Очень удобен в использовании самоклеящийся ветеринарный бинт. Прежде чем бинтовать рану, ее нужно обработать антисептиком, например, хлоргексидином. При небольших ранах и ссадинах можно использовать чеми-спрей.

Физраствор

В аптеке он продается под названием 0,9%-ный натрия хлорид. Им также можно обрабатывать раны, а еще его применяют для промывания ушей и глаз, если туда попало инородное тело. Рекомендуется держать в аптечке и ушные и глазные капли для домашних животных.

Адсорбенты

На даче вероятность отравления животного и других проблем с пищеварением гораздо выше. Способствует этому непривычная пища и возможность беспрепятственно добыть "лакомство" повсюду. С несильными отравлениями помогут справиться активированный уголь, Смекта, слабо-розовый раствор марганцовки. Из антидиарейных средств можно использовать Энтеросгель.

Нестероидные противовоспалительные средства

Ветаптечка для домашних питомцев  – рассказывает ветеринар домашние животные,наши любимцы

Такие препараты помогут облегчить боль при ушибах и растяжениях. Выбор средства и его дозировку должен указать ваш ветеринарный врач.

Перечисленных средств достаточно для спокойного лета на даче. Но если у вашего животного есть хронические заболевания, то обязательно добавьте в аптечку необходимые препараты. Важно запастись и привычным кормом, это поможет минимизировать вероятность нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Перед использованием любого лекарства постарайтесь получить консультацию специалиста.

Взято: Тут

+266737
  • 0
  • 7 407
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno