valkiller

Планирующие бомбы и фронтовые БПЛА ( 1 фото )


Планирующие бомбы и фронтовые БПЛА ЛДНР

28 апреля американское издание Newsweek заявило, что управляемые планирующие бомбы, которые применяются Россией в ходе военной спецоперации, представляют реальную угрозу для украинской армии. По словам экспертов, такой тип оружия может сбрасываться с самолетов за пределами досягаемости систем ПВО Украины.

Действительно, благодаря этому виду оружия вырисовывается новая, продвинутая тактика работы Русской Армии, которая очень расстраивает командование ВСУ. Новое применение этого вида боеприпасов оказывает безусловное влияние на ход боевых действий.

Значительную роль в спецоперации сегодня играют и БПЛА-камикадзе, которых, впрочем, требуется в разы больше, а их мощность также должна быть увеличена. Те же «Ланцеты» показали высокую эффективность в уничтожении техники противника, но их мощность составляет до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Надеюсь, что более мощные ударные беспилотные средства уже создаются нашими инженерами.

Хорошей новостью является и то, что президент РФ Владимир Путин анонсировал целую программу развития дронов и беспилотников в стране, финансирование которой составит триллион рублей. Сейчас, на фоне военной спецоперации, нашим военным и инженерам нужно действовать в два-три раза быстрее и эффективнее, чем раньше.

Яркий пример их удачных действий — это ноу-хау с планирующими бомбами. Наши инженеры не стали здесь «изобретать велосипед» — теперь на обычные фугасные авиационные бомбы мощностью от полутонны до полутора тонн ставят крылышки и головку наведения, и это, по сути, дало вторую жизнь этим боеприпасам.

Главное, что это позволяет нашей авиации применять столь мощные бомбы, даже не входя в зону работы украинских тактических и оперативно-тактических средств ПВО. Теперь эта бомба способна сама пролететь до 50-ти километров в планирующем полете. Она поражает с высокой точностью укрепленные укрытия, позиции и убежища противника. Против нее не помогают даже укрепления, хорошо подготовленные к ударам артиллерии.

Эффект от применения этих боеприпасов виден уже и в Артемовске, и на Авдеевском, Херсонском и Угледарском направлениях. В украинских соцсетях уже стоит стон о том, что этими бомбами поражаются целые опорные пункты, особо ценные огневые точки и укрепленные позиции. Кроме того, при помощи этих бомб наша армия поражает хорошо подготовленную живую силу противника.

Важные боевые задачи позволяет выполнять и новая тактика Русской Армии. Буквально на днях всего за сутки нашим силам удалось уничтожить на Херсонском направлении сразу четыре украинские установки ЗРК С-300, ЗРК «Тор», немецкую ЗРК «Гепард». Ранее они использовались ВСУ как объектовые — для прикрытия крупных центров, мегаполисов, военных и логистических объектов.

Дело в том, что массовое и очень эффективное применение бомб УМПК по позициям ВСУ заставляет украинцев подтягивать дальнобойные системы С-300 поближе к линии фронта, чтобы «отодвинуть» зоны пусков планирующих бомб. А тут уже вступают в действие барражирующие боеприпасы, вроде «Ланцета», «Герани» и т. д. К тому же теперь внутренние регионы Украины остаются без объектовой ПВО, ведь ЗРК «Гепард» и «Оса» в первую очередь были нацелены против «Гераней и Калибров.

Сама жизнь диктует, что мы должны применять барражирующие боеприпасы ближе к линии фронта, а не в глубине обороны противника. Наши военные должны бить непосредственно по военным объектам врага на ЛБС, на тактическом и оперативном уровне, а не засылать наши новейшие вооружения вглубь обороны противника, в крупные города, где их могут сбивать при помощи новых средств ПВО, поставленных Украине Западом. Мы должны использовать их «здесь и сейчас», уничтожая крупную и дорогую технику противника, а также пункты его дислокации.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"

Взято: Тут

+151569
  • 0
  • 8 327
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno